Общество УФССП разыскивает судебных приставов Великой Отечественной войны

УФССП разыскивает судебных приставов Великой Отечественной войны

Забайкальская служба судебных приставов организовала поиск для увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы работавших судебными исполнителями, а также судебных исполнителей военной поры - тружеников тыла.

Забайкальская служба судебных приставов организовала поиск для увековечивания памяти ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы работавших судебными исполнителями, а также судебных исполнителей военной поры - тружеников тыла.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю Олег Титов, в ходе исследования архивов министерства юстиции России и данных, поступивших из других источников, к настоящему времени удалось выявить имена 84 забайкальских ветеранов войны - судебных исполнителей и 51 труженика тыла, работавших судебными исполнителями в военные годы.

«Пока известно о пятерых судебных исполнителях, не вернувшихся с полей сражений. По многим фронтовикам сегодня отсутствуют сведения послевоенного периода, хотя свидетельств того, что они погибли в годы войны, тоже нет», - сказал Титов.

По его словам, списки ветеранов направлены практически во все районные отделы судебных приставов. «Не исключено, что они могут существенно пополниться. Биографические сведения о ветеранах зачастую носят обрывочный характер и, как правило, нуждаются в существенном дополнении и уточнении. На местах сотрудники отделов наведут справки о ветеранах в районных администрациях, военкоматах, пенсионных фондах и в других государственных органах», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Титов отметил, что главная задача – найти живых ветеранов. Однако, если в ходе дальнейшей поисковой работы будет выяснено, что ветеран погиб при исполнении воинского долга или умер в послевоенный период, приставы постараются узнать, когда и где похоронен заслуженный человек, в каком состоянии содержится его могила.

Приставы просят откликнуться родственников, погибших или умерших ветеранов, других граждан, обладающих информацией. Кроме того, в УФССП по Забайкальскому краю будут благодарны за информацию о местах захоронения умерших или погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших судебными исполнителями и адресах проживания их близких родственников на территории России и за её пределами.

Граждан, располагающих такой информацией, просят обращаться по адресу: г. Чита, улица Бабушкина 127, кабинет 221, телефон 8 (3022) 32-24-01, 32-05-69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления