перейти к публикации
123 комментария к публикации

Заплатите за квартиру, или вам будет плохо

30 марта 2010, 21:43
Гость
Гость
25 декабря 2014, 11:51
а про личного водителя никонова чтонибудь известно я слышал что они с сыном у него отняли всё подключив и ментов и бандитов
Гость
13 декабря 2011, 02:23
Слушайте, Вы, "NAROD"!.. Вот бы Вас на улицу выбросить - как бы вы запели? И не Вам решать, когда рожать человеку и рожать ли вообще! Следуя Вашей логике, 98% россиян не имеют права иметь детей, так как находятся за чертой бедности. А статистика преобладания смертности над рождаемостью Вас не настораживает? И потом... Еще Маркс сказал, что стартовый капитал для развития бизнеса (как Вы пишете, "добиться чоего-то в жизни") невозможно приобрести, кроме как криминальным путем.
Гость
10 июля 2011, 23:56
Каким же "Кабаком" надо быть, чтобы вселиться в квартиру этих бедных девочек?!!! Как можно жить в ней с пониманием того, что ты так подло поступил по отношению к и так обиженным судьбой? Да ещё и устроить этот "бесплатный цирк" по "оформлению законности влезания в эту квартиру"! Будьте вы прокляты все, кто делал и потворствовал этому гнусному Кабаку! А депутату - огромное человеческое спасибо!
Гость
13 сентября 2010, 19:16
Дим .так чем закончилась прокурорская проверка?
Гость
13 сентября 2010, 19:03
Кабак лично дал приказ Никонову о срочном розыске ему квартиры, т.к ему негде жить. Никонов в свою очередь своим служащим дал поручение (в ООО "Коммунальник"). Долго же ждал бедный Кабак квартиру и дождался. где же бедным простым очередникам получить квартиру, когда чиновник не обеспечен!!!
Гость
23 июля 2010, 11:45
Надо гнать палкой депутов таких,Плюхин делает просто свое дело.Если бы все были такими Законопослушными и честными как Плюхин то и жили бы нормально и поговорочку эту идиотскую вскоре позабыли-БОГ СОЗДАЛ СОЧИ А ЧЕРТ МОГОЧУ.Да нет господа дело не в черте дело сами знаете в ком.
Фамилия Плюхин с давних времен уже знаменита начиная с Валентина Анатолиевича(кто не знает это заслуженый учитель).Дак как же можно судить о человеке который имеет такую родословную.Давайте рассуждать логически зачем поливать человека грязью если он делает благое дело для народа.Я просто не в силах удержатся и сказать что кто стоит сейчас на стороне нашей власти те тупо страдают недостатком своего ума.
Гость
2 мая 2010, 17:52
гнать в шею с административных должностей приезжих лиц пытающихся обогатиться на старости лет за счёт района, города, а также тех кто только на плакате "любит свой город". Обращение в генпрокуратуру и администрацию президента никто не отменял, а помимо вопросов по квартире ещё много вопросов возникает и комуналка, вырубка леса, занятость населения и т.д.
Гость
13 апреля 2010, 16:44
Дорогой Евгений!
Отвечу вам по пунктам.
"как то вы странно рассуждаете"
Я вообще не рассуждаю, дорогой Евгений. Я всего лишь указываю вам на то, что вы, вопреки фактам, свидетельствующим о неприглядных делишках вашего обожаемого начальника и бригады его почитателей, закрыв глаза и заткнув уши, повторяете, как заклинание: "...а я знаю его только с хорошей стороны... а я все равно знаю его только с хорошей стороны..."
"вам с вашей логикой ооочень далеко до этого"
Не знаю, как у меня с логикой (по образованию я математик), а вот у вас с русским языком - полный ахтунг. Я не поленился подсчитать ошибки в вашем последнем сообщении. Их оказалось ровно десять. Из них примерно половина - грубейшие.
"на ПРОВАКАЦИИ внимания оброщать по-меньше будите"
Что вы, Евгений, называете провокацией? По-вашему, провокация - это когда депутат, вместо того, чтобы строить детские горки (это то, что должен, с вашей точки зрения, делать депутат), вступается за права своих избирателей, попранные уверенными в своей безнаказанности чиновниками (а это как раз то, чем должен заниматься депутат, с моей точки зрения)?
Гость
12 апреля 2010, 17:44
marcus portius, как то вы странно рассуждаете. Я вам скажу коротко-Прежде как указывать каму то, что делать, а вам с вашей логикой ооочень далеко до этого, саветую самому покрутится на стуле, может и хорошие стороны увидите, да на ПРОВАКАЦИИ внимания оброщать по-меньше будите.
Гость
11 апреля 2010, 18:32
Евгений: "Зная Н.А. Кабака исключительно с хорошей стороны"...
Евгений, вам не кажется, что вы чрезмерно увлеклись созерцанием хорошей стороны Кабака? Попробуйте переставить стул и заглянуть за угол Кабака. Возможно, вам удастся рассмотреть и другие его стороны, в том числе и ту, которую представил на всеобщее обозрение депутат Плюхин.
Гость
11 апреля 2010, 18:18
Kseniya"Надееюсь скоро мы будем обсуждать людей, которые ответят за эту клевету!"
Ксения, а вы не задумывались, почему ваш кумир Кабак до сих пор не подал в суд на Плюхина за клевету? Держу пари, что и не подаст. Эта публика больше всего на свете боится огласки своих темных делишек. А если Кабак такой честный и благородный, почему же тогда квартиру оформил не на себя, а спрятавшись за свою жену? Кстати, вы - не она ли, случаем?
Гость
10 апреля 2010, 17:07
Kseniya, если Кабак Н.А. такой справедливый и честный, то почему он не кинулся помогать девочкам вернуть квартиру? Или узнав о том какая несправедливость вышла, НЕ ЗАСЕЛИЛ их в предоставленную ему квартиру?? Он же мог это сделать? Без всяких на первое время бумажек,мол, живите девочки пока не разберёмся со всем этим...
Вот это было бы по совести.
Гость
10 апреля 2010, 07:12
Я хочу поддержать Николая Алексеевича! Это действительно очень добрый, а главное СПРАВЕДЛИВЫЙ, ЧЕСТНЫЙ человек. Прежде чем клеветать на человека, его нужно узнать. Н.А. Кабак - человек, который живёт по совести.За такую ложь и грязь должны отвечать люди (Плюхин)!!! Надееюсь скоро мы будем обсуждать людей, которые ответят за эту клевету!
Гость
9 апреля 2010, 14:06
Я так понял "Евгений" и "narod" "тяжелая артиллерия глав района и города. А что же "Евгениий" тот же Кабак не опротестует в суде обвинения и подозрения депутата Плюхина, слабо, выжидают видимо ответа надзорного органа.
Гость
8 апреля 2010, 23:31
Смотрю на это всё и ужасаюсь. Плюхин, с вашей стороны одни подозрения да обвинения, складывается впечатление,что все кто Вас поддерживают, не понимают, что происходит или пишут под диктовку!? Здесь же всё видно не вооруженным взглядом, из всего сказанного вами, построенна одна горка. Как уже было сказано Narodom. Зная Н.А. Кабака исключительно с хорошей стороны, прзьба НЕ ПОДДОВАТЬСЯ НА ЭТУ ПРО ВОКАЦИЮ.
Гость
8 апреля 2010, 20:48
Narod: не стыдно вам обращать против Плюхина его же простой ответ одному из обсуждающих? он ведь не просто так написал об этом-его спрсили. Какая-то кругом злобность и невоспитанность. или вам, народ, нечем похвалиться? Я живу в Могоче и вижу, что Плюхин много делает чего не выставляет напоказ. Писанина! Да у вас смелости и мужества не хватит и на 1 строчку такой писанины. Злоба и ненависть - вот ваша писанина.
Гость
8 апреля 2010, 20:44
Спорщику: давно уже Плюхин помог написать надзорную жалобу, ждут результатов. Читайте внимательнее всю дискуссию. И откуда вы знаете, что ничего не делается Много делается, и это видно нам могочинцам И не просто писанина.
Гость
8 апреля 2010, 14:25
Согласен с Петровной.....вопить каждый может..а вот помочь что никто кроме той же прокуратуры никому не помогает..хотя я думаю тут юристов тоже среди высказывающихся много..что ни у кого не хватило смелости жалобу помочь девушкам накатать в суд или еще как то...Вообщем какие сами такая вам и власть
Гость
8 апреля 2010, 11:28
107 Дмитрий Плюхин 06.04.10 17:40
Кстати, этой зимой я построил за свой счет в своем дворе горку для детей.
Какой молодец!! Прямо герой! А помимо этого, мы только писаниной можем заниматься! Вам нужно было следователем работать! Как в "Нашей Раше" не видели самого честного гаишника?
Гость
8 апреля 2010, 08:38
Только что увидел пост от некого Ивана Алексеевича с вопросом о том, что я взялся именно за эту квартиру чтобы потом пожалеть девушек. Повторю, я давно привык к тому, что обо мне говорят. Но это анонимное и циничное оскорбление в адрес девушек - поистине поступок настоящего мужчины! Хотя... В этом деле сплошь и рядом поступки настоящих мужчин...
Гость
7 апреля 2010, 11:44
Карина. Вы можете еще предположить, что когда мне представиться возможность убить за 100 штук родную маму, я это сделаю. Так вот, причисляя себя к людям честным и боящимся Бога, халяву презираю пожизненно.
Дмитрий Плюхин, Вы увидели здесь не только поддержку, но и последователей Гитлера, которые предлагают общество от всех сирот и малоимущих очистить. Вообще, Вы поняли, что инициатива наказуема?
ОСТАЛЬНЫЕ 18 ДЕПУТАТОВ СИДЕЛИ, СИДЯТ И БУДУТ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и пинков от почтеннейшей публики им не достанется. И не пиарятся они, молодцы, исправно голосуются за что ни попадя, не лезут в расследования на соблюдение законов.
Думаю взглянув на строки некоторых участников обсуждения, Гитлер бы потирал ручки на сковородке от счастья, что у него так много последователей в той самой России. Лишенных нравственности, циничных солдатиков фюрера, продемонстировавших здесь безобразие своих душ. Работайте, пусть хоть кто то делает демократию, то бишь народовластие в интересах народа.
Ответить на мои вопросы Ваши оппоненты не смогли, так что честно опускаю руки с вениками болельщика, и адьюс.
Гость
6 апреля 2010, 19:29
Давайте уважать собеседников, тщательно взвешивать каждое свое высказывание. И, прежде чем говорить о чём-то, давайте сначала думать, владеем ли мы информацией о том, что хотим сказать.
И почему мало кто оставляет комментариев в моем блоге http://mogochadp.livejournal.com/ ? Ведь там вся информация «под боком», и копии документов тоже. Или это неудобно моим оппонентам? ;о)
Гость
6 апреля 2010, 18:05
Уважаемая жительница с.Сбега Галина!
1) Прочитайте внимательно мое открытое письмо, документы в моем блоге и вы не найдете там ни намёка на то, что я предлагаю прекратить работу с неплательщиками. Более того, в своей работе с гражданами я стараюсь работать с неплательщиками - спросите директора Тепловодоканала.
2) О том, что я предлагал девушкам платить за квартиру из пособия - тоже неверно. Опять же прочитайте всё внимательно: я указывал на то, что судебные приставы должны были наложить на эти пособия взыскания хотя бы по N% в месяц - и тогда не было оснований для выселения.
3) Правильное решение суда, предоставить квартиру по средствам - говорите Вы. Решение суда в отношении несовершеннолетней не может быть правильным по определению.
4) А отремонтировать крышу должно было ГП "Могочинское" перед тем, как переселить туда людей.
Гость
6 апреля 2010, 17:40
Взгляд со стороны: как можно говорить о том, чего не знаете? Сделано реально много и многими людьми! Зачем не имея информации о чьей-либо деятельности просто так ни на чем не основываясь так относиться к людям? Почитайте внимательнее все сообщения или зайдите на мой блог. Кстати, этой зимой я построил за свой счет в своем дворе горку для детей. Никто из всего дома даже не помог мне заливать её водой. Приходите ко мне и поможете построить еще одну - тогда я поверю, что и Вам демагогия несвойственна. Или Вы в настоящий момент заняты строительством какой-нибудь детской площадки?
Гость
6 апреля 2010, 17:37
Карина, почему Вы так плохо думаете о людях? Почему Вы так уверены, что я и еще кто-то сделал бы так? Вы знаете меня, мы с Вами знакомы? Я уже совершал подобные поступки? Или их совершали некто Витёк и А.Г.Лиштаева? Откуда Ваша твёрдая уверенность в ваших суждениях? Ведь Вы сами того, видимо, не ведая, обижаете людей, которых совершенно не знаете. Ведь кто-нибудь так же безапелляционно может сказать то же самое и о Вас. И как отнесетесь к этому Вы?
Гость
6 апреля 2010, 16:38
Дохтуру: аналогично! Я не знаю ни одного человека кому бы г-н Кабак навредил, за то я знаю массу людей кому он помог! Каждый судит со своей колоколни.
Гость
6 апреля 2010, 16:29
Я уверена, что при случае хоть Аксане Геннадьевне, хоть Витьку,хоть самому Плюхину предоставилась бы возможность заехать в освобожденную неплательщиками квартиру, они стали бы выяснять кто там до этого жил,девочки или мальчики, а может стали бы ? Или вообще, отказались бы от неё?
Гость
6 апреля 2010, 15:50
Юлии Анатольевне
Юля-Толя! Что вам Плюхин плохого сделал что вы его так? я не знаю ни кого кому Плюхин сделал плохо и навредил
Гость
6 апреля 2010, 15:01
Некоторые люди видимо настолько слепы, что не видят очевидных вещей...
Гость
6 апреля 2010, 14:59
Отповедь "Взгляду со стороны" от "Взгляда изнутри"
Во-первых, для начала, следует заглянуть в толковый словарь, уточнить значение слова "демагогия" и раскаяться в неверном словоупотреблении. Если же Вы убеждены, что "наша" деятельность в Интернете является демагогией, то, будьте добры, предъявите аргументы.
Во-вторых, Вы мне (!) предлагаете строить детские площадки? Много чужих речевых нелепостей мне доводилось по роду своей профессии править, но Ваша превосходит их все.
В-третьих, относительно рифмующихся "лежанки" и "парижанки"... Хватило бы у Вас смелости сказать мне об этом при встрече? Утешаюсь тем, что Вы не отказали мне в способности думать. И радуюсь, что в подругах у меня парижанки.
PS: любой Ваш выпад в мой адрес обернется моим достоинством, поэтому, объективности ради, признательна Вам и благодарна.
Гость
6 апреля 2010, 12:58
я не завидую и даже очень сочуствую клиентам "практикующего юриста". Душевная добрая и справедливая
Гость
6 апреля 2010, 12:50
Юлия Анатольевна, в отличие от Вас Плюхин говорит не скрываясь открыто, и аргументированно. А Вы анонимно поливаете его грязью! Расскажите всем, какие именно счеты у него с Кабаком, зачем ему его топить и какую для себя выгоду он поимеет с этого? Ответьте на эти 3 вопроса? чётко ясно и с доказательствами. Возьмите в этом пример с него самого. да и при чем тут Плюхин, теперь он что ли виноват? он виноват, что власть так распоряжается квартирами? он виноват что Кабак пытался через жену заполучить квартиру в лично себе? господи, стыд-то какой повернуть хорошую работу депутата против него самого!
Гость
6 апреля 2010, 12:35
Господа, минуточку! Что вы все напали на "бедного" Кабака, ведь есть 2-й фигурант по письму глава Могочинского ГП Никонов,
и суть письма была о нарушениях жилищного законодательства именно в ГП "Могочинское". В Могоче уже муссируется мнение, что
Кабак не "ведал", что жене дает квартиру ГП, затем не "ведал", что квартиру дали ему, да и сейчас не "ведает", что уже живет
в ней. Поговаривают, что это Никонов решил подсуетиться для ничего "неведующего" Кабака" и виноват один он, странно для чего это.
Видемо его посовещавшись решили "слить"?.
Гость
6 апреля 2010, 10:30
Извините, извлекла информацию не верно, но я так понимаю, что г-н Плюхин предлагает прекратить работу с неплательщиками так как неплательщиками как правило, являются такие семьи как эта. Если бы наши депутаты занимались работой с такими папами как этот, пользы было бы больше, нужно принуждать их работать и т.д Вы предлагаете девочкам оплачивать ком. услуги из пособия (а вы знаете его размер), заплатить за квартиру и сидеть голодным и раздетым.
Правильное решение суда, предоставить квартиру по средствам. Вы лучше как депутат повлияйте на то, что бы оказать разовую помощь (утеплить крышу и т.д), а то пусть заплатит тот да другой, ну пусть кто-то заплатит и на этом, что-ли закончится начисление коммунальных платежей.
Гость
6 апреля 2010, 08:40
Витёк! Во-первых, я тебе не милая! Во-вторых мы тут не моих папу с мамой обсуждаем, и не мои жилищные условия, а то как один взрослый дядя решил свести счёты с другим взрослым дядей, и всё это за счёт двух девчонок. Ни это ли верх цинизма?!, прикрываться благим делом, преследуя свои интересы. Всё это политическая игра... И не надо Витёк мне тыкать на статьи ЖК, я сама могу их вам процетировать. И про христопродавцов и лихоимство мне рассказывать не надо. Не вам об этом говорить и не здесь!!!
Да, конечно, девчонок жаль. Жаль, что в их жизни всё так сложилось, но таких у нас в стране миллионы!!! Но вы посмотрите на статью! Посмотрите внимательно!!! Г-Н ПЛЮХИН НЕ ДЕВОЧЕК СПАСАЕТ, ОН Г-НА КАБАКА ТОПИТ!!! Разве вы не видете, что всё это превосходно продуманный политический ход! ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
Гость
6 апреля 2010, 00:21
Ребята.Вам с Плюхиным надо самим задуматься, что вы сделали для людей, кроме вашей демагогии в интернете.Может, детскую площадку построите всем гуртом хотя бы ?А так знаете ,как хочется сказать про вас"Приятно думать на лежанке,что есть в Париже парижанки"
Гость
5 апреля 2010, 23:19
Я не имею отношения к ООО «Мик», к суду отношение имею – представляю интересы своих клиентов. Я практикующий юрист. Мне не понятно кем Вы в большей степени не довольны: судебным решением, отсутствием законного представителя несовершеннолетней (а где папа?) в судебном процессе или последующими после вынесения решения событиями? Утверждаете, что девушки не нуждаются материально, тогда откуда задолженность. А как Вам доводов о нормах жилищного законодательства – мало? А если Вы считаете неправомерными действия администрации, то обжалуйте их в суде, или не с чем туда идти?
Гость
5 апреля 2010, 20:07
Жительница Сбегов Галина- заберите своего руководителя обратно-плиз.
Гость
5 апреля 2010, 19:57
Будем жаловаться Президенту на Кабака и прочих если не вернут квартиру девчонкам.
Гость
5 апреля 2010, 19:15
На вопрос Ксении Иванченко: "Почему не опубликовали статью Плюхина в газете "Могочинский рабочий"?" Я думаю, что этот вопрос не здесь нужно задавать, а к главному редактору данной газеты!
Гость
5 апреля 2010, 19:07
Иван Алексеевич: мда... Пожалуйста, прочитайте с юмором то сообщение, на основании которого Вы задали вопрос. А квартиру я не искал. Ко мне пришли и сказали: жене главы района вне очереди предоставили квартиру. С этого и началось. И вылезла еще куча квартир. И произошло это намного позже выселения девушек. Иначе выселение можно было бы предотвратить.
Гость
5 апреля 2010, 18:59
Евгений З: Хочу Вас заверить, что история с этими девушками - только вершина айсберга. В настоящий момент по моей инициативе расследуются случаи незаконного получения и приватизации квартир работниками прокуратуры и некоторыми другими. На очереди еще много документов и фактов. Опубликованная здесь история - это то, с чего все началось. 15 апреля закончит свое расследование прокуратура и дело, скорее всего, примет новый оборот. Не за горами и решение суда надзорной инстанции. А не выйдет - так до Страсбурга путь свободен...
Моим оппонентам: уж больно вы все одинаково здесь говорите :о))) Жаль, что нет в вас веры в людей и в человеческое.
Гость
5 апреля 2010, 18:41
Цитата:
Уважаемый, кхммм... narod, я бы на Вашем месте не спешил с выводами о знании русского языка. С правилами склонения фамилий можно ознакомиться здесь http://mogochadp.livejournal.com/9837.html.
И поверьте, я не выдумывал эти правила и не фальсифицировал данные о первоисточниках. А то я всего ожидаю: вдруг меня опять обвинят во вранье и клевете. Если я выдумал всю эту историю с квартирами, то могу и правила русского языка сам выдумать - мне не привыкать.
Гость
5 апреля 2010, 18:06
Неее, ну я не могу!!! Все такие жалостливые. Это ЖИЗНЬ, в конце концов!!!!!! Если будут всех беременных, больных, храмых и т.д., кто не будет платить за квартиру, жалеть, то как вы себе представляете работу управляющих компаний? Там тоже работают люди, которым нужно выдавать зарплату, у которых есть дети, которых надо кормить, поить и одевать. Если каждого будут жалеть, тогда все взбунтуются и будут отказываться платить!!! Пусть каждый живет так, как может! А не так: "Может, меня кто-нибудь пожалеет?"
Гость
5 апреля 2010, 17:50
Указанный Вами, Галина, фрагмент из сообщения депутата Д.В. Плюхина от 31.03.10 (16:11) представляет собой типичный приём, который в красноречии именуется как "сведение к абсурду". А Вы буквально и всерьёз восприняли иронию автора?
Гость
5 апреля 2010, 17:23
бугога, Дмитрий, поосторожнее с юмором) ато жительница сбегов после пятилетнего зомбирования перестала понимать Йумор)
Гость
5 апреля 2010, 17:15
Насчет истины - истина для Кабака одна, истина для выселенных девчонок -другая.
Поляризация общества (Могоча - это срез в миниатюре)достигла почти апогея, но все же обращусь к защитникам "хорошего чиновника", неужели вам самим не приходилось встречаться с несправедливыми решениями власти? А любую несправедливость (даже если на первый взгляд она соответствует закону) нужно искоренять, а для этого изменять законы, написанные властью в основном для себя. А чтобы легитимно изменить власть (местечковую) необходимо проголосовать и тогда увидим, сколько людей поддерживают Кабака, а сколько нет. Судя по отзывам, Кабак должен проиграть с большим счетом.
Гость
5 апреля 2010, 16:51
Действительно г-н Плюхин если вы занимались поиском квартиры (как вы пишите) почему вы остановились на той где проживали данные девушки, чтобы потом их пожалеть?
Гость
5 апреля 2010, 16:37
Некто под громким именем Народ, смею разочаровать, вы знаниями русского языка не обладаете (в части склонения фамилий точно). Как и навыками общения, уважения к оппонентам и простого этикета.
Как часто бывает, под громкой кличкой Цезарь скрывается карликовая болонка.
Задумайтесь, ведь Божий суд может свершиться над каждым из нас. То, что нам дано, надо использовать во благо не только себе, но и другим. Сегодня мы богаты и счастливы, презираем малоимущих сирот, а завтра можем оказаться и в больнице и в гробу. Бойтесь таких уроков от Бога, высшего разума, зеленых человечков или во что еще вы способны верить.
Гость
5 апреля 2010, 16:21
Христос Воскресе, братья и сестры! Чтобы сделать выводы об этой истории, надо минимум прочитать все документы, не полениться. Тогда мнение будет объективным. А то вот Галина из Сбегов вообще невнимательно все прочитала, оказывается Плюхин сам все инициировал и всех выселил. Двойка Галине по чтению.
А по сути моральные оценки личностей Плюхина и Кабака вообще считаю лишними. Смотрите правде в глаза, один чиновник нарушил закон (и не один), а второй счастливо этим воспользовался, депутат вынес историю на публику. Это факты.
ВОПРОС: МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН? Давайте теперь утверждать что и не закон, да и не нарушен, и вообще один депутат пиарится. Я думаю, у Чикатило тоже были друзья и семья, которые считали его приличным человеком. Может его реабилитировать посмертно?
Гость