перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Охота в неволе

26 июля 2010, 10:03
Гость
Гость
27 июля 2010, 23:54
ValPavel!, это с чего же "Охота всегда была привелегией богатых и чиновников" ?! Охота в Забайкалье и по всей Сибири кормила целые села промысловиков, а богатые и чиновники сроду охотникам не были, и что такое охота не знают, а браконьерство - не охота!
Гость
27 июля 2010, 11:33
Глас вопиющего в пустыне...
Гость
27 июля 2010, 09:50
Щас ждите, снова ножки буша разрешат ввозить, об этом речь уже шла. А зачем ездить охотиться если есть импортное мясо из австралии?
Гость
27 июля 2010, 07:44
Люди в отдаленных районах Забайкалья живут лесом единственный способ заработать а его отобрали,глупо. Сначала сдавали лес в Китай а сейчас будят пушнину, а мы будем сидеть тихо курить на завалинке и вздыхать. Плюс ещё местные охотники со стажем стараются не бить всё с подряд и знают сколько им нужно добыть мяса, пушнины, а здесь будет война в одни ворота.
Гость
26 июля 2010, 20:53
"Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков."
Гость
26 июля 2010, 20:37
сейчас горелъники оставят под общее полъзование, в осталъной лес ногой не ступишъ. естъ мнение основными владелъцами хороших хозяйств станут черно-белые лесорубы, а вокруг как поросята вокруг корыта будут толкатъся чиновники. хинх, книжки здесъ не при чем, количество олигофренов на джипах сейчас зашкаливает.
Гость
26 июля 2010, 19:36
Миронов прав как никогда. Приезжим наш лес "по барабану"- настрелялся (с машины под фару), попил водочки с "козочками" и домой... а что здесь будет для детей наших не волнует..., как кстати и многих местных "богатеньких" джипами и стволами, но не мозгами, так называемых охотников
.
Гость
26 июля 2010, 18:32
Как никогда Миронов -- ПРАВ!!!
Гость
26 июля 2010, 14:55
В целом нынешняя власть решает все вопросы жизни государства в пользу богатеев и ее верхушки -олигархов. Уже приняты решения о повышении акцизов на табак и бензин, что особенно больно ударит по небогатым жителям региона. Охота всегда была привелегией богатых и чиновников и общедоступность сией это пережиток советской власти, который успешно преодолевается.
Гость
26 июля 2010, 14:11
Почти все, кто не доволен, книжек в детстве мало читали, а посему сейчас без денег и не могут за охоту заплатить, ну или за браконьерство...Мораль такая: заставляйте детей читать книжки)))
Гость
26 июля 2010, 12:27
Дельно Миронов говорит. Скупят участки за бесценок, а потом проведут какой нить закон и будут строить себе виллы с лесными угодьями. Думать же надо, какие законы принимать
Гость
26 июля 2010, 11:58
Верно, война уже идет между местными жителями и заезжими богатеями. Пока только безобидным способом. Но, скоро будут и с помощью оружия вестись "переговоры" . Местные жители уже высказывают свое недовольство.....
Гость
26 июля 2010, 11:37
Вот и дожились - последнее Москва у нас забрала. Теперь охотники будут мстить еще сильнее за свои угодья. Шиповать дороги, жечь лес и т.п. Я думаю уже и свое ружье продавать - затраты даже на его содержание уже скоро не окупятся - обидно, досадно - покупать придется колбасу и кур.ножки в магазине.
Гость
26 июля 2010, 11:29
"чиновники, если они и охотятся то не могут сказать ничего дельного», - среди них,как раз, есть охотники, т.е., по правде говоря, браконьеры. Или те,кто браконьерству способствует. Лучше бы, работу охотнадзора улучшали. Наши современники и сограждане охотятся кругдлогодично, в комфортабельных и высокопроходимых джипах, преимущественно, лучат, и браконьерством это не считают.
Гость