пункт 14.1 ПДД - это пункт возможно года-то заработает, возможно в каком-то городе но не в нашем. В настоящее время когда идешь по пешеходному тебя объезжают машины не останавливаясь, а иногда приходиться ждать когда какой-то правильный водитель остановиться и пропустит. Всё зависит от водителей , если само ГИБДД признает факт что 70 % удостоверений покупные, т.е права купили а ездить не научили.
Гость
19 ноября 2010, 15:07
что-то я не понял последний абзац
Гость
19 ноября 2010, 15:27
Определённые изменения внесены и в пункт 14.1 ПДД. С 20 ноября водители обязаны снижать скорость или останавливаться перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для перехода. Далее можно ехать дальше, если пешеход перешел на встречную полосу, а моя полоса свободна? Спасибо.
Гость
19 ноября 2010, 15:24
Включаю фары и начинаю тормозить перед "пешеходами")
Гость
19 ноября 2010, 19:06
нужно тыкнуть "вершухек" в эти изменения. сегодня переходила дорогу в положенном месте...сделала два шага и перед носом пронёсся крузак с ррр номерами.... не справедливо!
Гость
19 ноября 2010, 16:43
Пока у каждого перехода не будет стоять ГАИ-шник, пункт 14.1 как следует работать не будет. Большая часть "водятлов" привыкли ездить считая, что пешеходы им только мешают проехать... Чтобы перевоспитать таких дебилов нужно время....И ГАИШНИК У КАЖДОГО ПЕРЕХОДА!!!!
прикол в том, что в нашей стране выпускают автомобили без дневных ходовых огней :)
Гость
19 ноября 2010, 15:48
Пофиг не буду включать свет и давить пешеходов буду)))
Гость
19 ноября 2010, 16:30
пункт 14.1- в нашем городе еще пешеходов пропускают. А вот в краснодарском крае с этим большая проблема, водители могут еще и обматерить если ты в наглую пререходишь по пешеходному переходу. есть конечно в нашем городе пешеходные переходы по которым крайне редко пропускают. Но есть где пропускают практически всегда и их больше. Говорю это как водитель и пешеход.
Гость
19 ноября 2010, 17:34
Интересно каково будет движение в таких местах, как к примеру вокзал? там желающих перейти,но не реально много и если пропускать все КТО ЖЕЛАЕТ,то уж извините,особенно когда люди с поезда...уф
Гость
19 ноября 2010, 19:15
как и всегда у нас с помощью разного рода поправок пытаются решить глобальные проблемы и опять репресии направлены на водителей а все пешеходы у нас исключительно законопослушные, а проблеба в том что хамство процветает не только среди водителей но и среди пешеходов тоже.....
Гость
19 ноября 2010, 15:30
Мда..хотелось бы посмотреть, кто перед пешеходом останавливаться будет..все летают как сумашедшие, как будто сами по земле не ходят(
Гость
19 ноября 2010, 17:27
А как любять некоторые пешеходы когда их пропускают, продефилировать по зебре еле передвигая ноги как по бульвару. И смотрят как вся улица в несколько полос стоит и их пропускет. Пешеходы! и вы уважайте водителей которые уважают вас!!!!
Гость
19 ноября 2010, 19:23
Я считаю в слишком людных местах, на переходах надо устанавливать светофоры и будет порядок. А иначе можно долго простаивать нам водителям на пешеходке.
Гость
20 ноября 2010, 10:16
Только что проехался по городу. Процентов семьдесят водителей с включенными фарами, смотрю, едет машина. Фары выключены, пассажиры не пристегнуты. Угадайте, что за машина? Фанфары, правильно - ДПС! Так парни! Эти поправки в ПДД не про вас, суровых бруталов! Это для "них", мелких и жалких людишек, для стада которое "понапокупали себе", а не для вас - истинных профессионалов!
Гость
19 ноября 2010, 15:51
Летом была в Нижневартовске,так вот там водители в обязат порядке останавливаются перед переходом. Всё зависит от руководства гибддэшного! Хотели бы , давно навели порядок в СТАНИЦЕ Читинской!
Гость
19 ноября 2010, 22:37
Когда иду на работу пешком, вижу наглость водителей.Иногда еду сама за рулем, через дороги, где попало, бегут пешеходы! Взаимное у нас неуважение , кого винить? ГИБДД ?
Гость
19 ноября 2010, 21:57
У нас в Стране все через попу.... Все цуко на европпу равняются... ну так извините а них на любом саабе и прочи евро машинах (аже на короне бочке - карине Е) есть не ближний свет который можно включит ручками, а именно ходовые огни которые загараются при включении зажигания... Ну а что же делать владельцам В(Т)аЗиков и ГаЗиков... ведь аккумы не казенные да и больше чем уверен что примерно треть воителей будет забывать выключать фары а потом ломать голову где зарядить аккум ну накой ляд нужно включать ближний? если водятел - дебил или только учится ему это один крен не поможет избежать аварии на а если зрение хреновое то права вообще не должны выдовать.
Гость
20 ноября 2010, 05:43
to IВасяI Не могут заработать на машину с "евросветом" - пусть тренируют память. Плохая память у некоторых - не повод оставаться в каменном веке всем.
Гость
19 ноября 2010, 19:36
Всё бы хорошо, но ещё и нужно что-то делать с пешеходами, которым лень два шага до перехода дойти, прут в наглую и водители виноваты ещё...
Гость
19 ноября 2010, 20:04
12 alexey.m 19.11.10 17:59 тк это дань автомобилям "Мира сего")))
Гость
20 ноября 2010, 11:52
Водитель всегда может стать пешеходом, а вот пешеход водитель возможно нет. Давайте уважать всех водители пешеходов, пешеходы водителей
Гость
20 ноября 2010, 01:12
Пешеходам тоже надо совесть иметь прут как бараны! Переходя дорогу даже трудно голову повернуть по сторонам !
Гость
19 ноября 2010, 19:39
Пункт 14.1 ПДД - это правильно, но я всегда пропускаю пешеходов, только они бывают странные, остановишься их пропустить, а они стоят ждут когда поеду, только начинаешь трогаться этот пешеход начинает тоже движение, так и стоим смотрим друг на друга, хотя и барану понятно, что пешеходу нужно идти, а не стоять и ждать, когда водителю надоест его ждать, чтобы он перешел дорогу, давайте уважать пешеходы и водителей тоже.
Гость
20 ноября 2010, 11:04
сам и водитель и пешеход уже 38 лет ,надо каждой категории быть внимательными,разные непредвиденные ситуации бывают ,лично видел -идет воин по переходу,зима ,гололёд,водила тормозит уже 10 метров,а воину наплевать ,да ты посмотри по сторонам ,мало ли что происходит,ну и поддел его на капот,а посмотрел бы на право,удостоверился в безопастности или остановися бы,или шагу прибавил,то не было проблем у обоих,
Гость
20 ноября 2010, 01:51
Господа пешеходы(не дай бог) если вас собьют, то на больничной койке, вам совершенно не важно будет, у кого было преимущественное право перехода...
Гость
20 ноября 2010, 12:20
да когда же до твердолобых дойдет что все д.т.п.от превышения скорости вот с чем нужно бороться а об этом ни слова
Гость
20 ноября 2010, 11:20
Те кто идут пешком и едут в объщественном транспорте ненавидят тех кто едет на своей машине. Потом они меняются местами))))
Гость
19 ноября 2010, 21:48
У нас в городе не пешеходы а стадо дебилов прутся по одному выстраивая иной раз прямо непроходимое заграждение (чаще всего данная ситуация наблюдается на ренке ся-ян и вокзале) не желая постоять пару секунд пока хотябы человек 5-10 соберется. Вот в Японии грамотно сделано там ставят светофоры со счетчиками пешеходов после того как набирается достаточное количество, загорается зеленый
Гость
22 ноября 2010, 09:42
Уважаемые пешеходы! * Если вы думаете, что перебегая дорогу в сумерках или ночью вас видно в свете фар, откройте учебник физики старших классов, посмотрите в картинках как световой поток огибает препятствие. Вас не видно! а машина это не светотвой поток.
Гость
21 ноября 2010, 03:08
за мной недавно, ночью, пристроилась машина с одной работающей фарой (с одной неработающей). обгоняя меня, пересекла две сплошные, выехала на полосу встречного движения. Угадайте кто? 91-й экипаж ДПС ГИБДД!
Гость
22 ноября 2010, 11:01
А что фары? Вчера перед Удоканом по тротуару как ездили так и ездят, причем с фарами. ДПС как обычно пофиг, пофиг, что такси перед переходами стоят, до всего пофиг, Так что ездите как хотите.
Гость
20 ноября 2010, 17:13
Если увижу пристегнутых работников милиции!!!! ВСЕ!! Сразу и всегда буду соблюдать все правила и знаки (которые порой не соответствуют).
Гость
22 ноября 2010, 09:32
И никто не понял! ФАРЫ днём! да чтоб протесты не канали больше которые устраивали включая фары! теперь фары включил... и наоборот молодец, ты - ЗА!
Гость
20 ноября 2010, 22:51
интерсно как трактован изменённый пункт ПДД 14,1 если как раньше - уступить дорогу пешеходу и тд и тп, уступить дорогу - значит предоставить преимущественное право на движение, там же уступить - значит не за ставить прибегнуть других участников движения к изменению скорости или траектории движения. есть замечательные слова "читайте внимательно инструкцию" здесь тоже самое если разобратся в деталях, к примеру на новобульварной и красной звезды сделали 6 полос для движения, и если пешеход вступил на переход на пятой полосе для движения от меня, т.е на встречном направлении даже, кому в таком случае уступать движение, нет ни кого перед тобой значит езжай??? я думаю так, просто и водителям и пешеходам нужно оценивать ситуацию в динамике движения, а то вышел один пех на зебру и стойте всё 6 полос, вот вам коллапс на улицах города транспортный, вобще пешеходный переход это тонкая грань м/у пешеходом и водителем и тонкая ситуация, я сам и пешеход и водитель и именно так оцениваю движение, былоб исключительным вариантом сделать умный пешеходный светофор, от нажатия кнопки откр бы пешеходный и закрывался автомобильный, но с выдержкой времени на повторное открытие пешего чтоб партия авто проехала пешеходный переход, но на это нужны естессно деньги........
Гость
22 ноября 2010, 11:35
По новым правилам, я должна ждать, пока на пешеходном переходе не останется никого. То есть, вот зашел пешеход на зебру, и пока с нее не сойдет, я ехать не могу. Пешеходов, хочу заметить, я пропускаю всегда. Но, если придерживаться нововведений, случится транспортный коллапс - например, возле центрального рынка, в районе педа, на всем протяжении свежерекоструированной Новобульварной-Красной Звезды
Гость
20 ноября 2010, 14:57
дополнительно - если купить в магазине светодиодные ламны для езды днем (LED Day lamp) то можно обойтись без диодов и реле!!!
Гость
20 ноября 2010, 23:42
Согласен с Алешкой,заходят на пешеходный не смотря по сторонам,и прутся как на прогулке, предпочительно молодежь.
Гость
22 ноября 2010, 10:57
Почему бы не поставить на переходах светофор с кнопкой?! Нажал - прошел, и пробок меньше
Гость
20 ноября 2010, 22:06
Будем фотать "сотрудников" ездящих не по правилам тобишь не притсегнутых и без вкл. фар), а да и про тонировочку не забыть)))
Гость
20 ноября 2010, 14:46
Ближний свет днем - есть выход!! Противотуманки!!!! А что бы не забывать включать и выключать то не много смекалки - 2 диода, реле и провод идущий к от датчика давления масла к лампе на щитке приборов. Все просто.
Гость
22 ноября 2010, 11:36
Я сама водитель и правильно что пешехода нужно пропускать иногда бывают ситуации когда он идет по обочине и раз начинает резко переходить дорогу несмотря даже по сторонам, а дорога сами понимаете скользкая можно и не успеть затормозить, а вот нововведения по поводу включенных фар в дневное время суток это просто чья то дурь, как теперь выявить автомобиль из общей массы который везет детей или буксирует другое транспортное средство и тд., да и зачем нужен включенный свет, когда и так солнце светит, да еще и фары отсвечивают. Может это полезно в городах где нет солнечного света где погодные условия требуют это. Сколько уже гаишники накосили штрафов за не включенные световые приборы? Нашему государству лишь бы обобрать а какими способами это не важно
Гость
21 ноября 2010, 00:59
нас пешеходов водители называют "кеглями" а водители кто?когда -нибудь всё может поменяться.мы же не в боулинге.ОБИДНО (.не все же пешеходы ходят как "бараны"
Гость
22 ноября 2010, 12:10
2 Полуночник: Прежде чем копировать посты с лженаучных сайтов, попробуйте сами прочесть в учебнике физики о дифракции и интерференции света.
Гость
22 ноября 2010, 13:04
Тоже ни как не могу понять смысла включенных фар днем, мы же не в Туманном Альбионе живем, у нас солнца больше чем у всех. Ну и определили бы регионы РФ кому это надо...
Гость
24 ноября 2010, 21:46
Сегодня мне выписали штраф,за то что я не проустила пешехода.Хотя я их пропустила,а один стоял и долго стоял, и думал видимо, пойти ему или нет,естественно я поехала.Итог-штраф.А если бы он стоял там два часа мне что надо было тоже стоть два часа и ждать пока он надумает переходить дорогу?
Гость
25 ноября 2010, 15:43
В нашем городе половина пешеходов идиоты!!они думают если они наступили на зебру то они как за каменной стеной а это не так!Не успел выпасть снег машины перестали ездить но начели кататься!а ближний свет это уже перебор!
Гость
23 ноября 2010, 10:07
Живому пешеходу, не обижайтесь но это так. Улица Красной Звезды ужас, мне как водителю по ней страшно ехать, а пешеходы не бояться нечего, переходят как попало, где попало и кто попало.
Гость
5 декабря 2010, 11:41
всё это очень замечательно, но вот я летом проходил тех осмотр, и вместо талона тех осмотра, получил штампик на бумажке,насмотря на то , что эти услуги подорожали в разы, и так во всём - скажут всем на нос одеть красный шарик и оденем. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
23 ноября 2010, 14:40
Нет ну пока же предупреждение.Так давайте не включать свет!Мне это вообще очень сильно не нравится.Индикацию приборов не видно, часы в пол накала ,два раза забыл выключить это полный бред.Его должны отменить!
Далее можно ехать дальше, если пешеход перешел на встречную полосу, а моя полоса свободна? Спасибо.
Так парни! Эти поправки в ПДД не про вас, суровых бруталов! Это для "них", мелких и жалких людишек, для стада которое "понапокупали себе", а не для вас - истинных профессионалов!
Не могут заработать на машину с "евросветом" - пусть тренируют память.
Плохая память у некоторых - не повод оставаться в каменном веке всем.
тк это дань автомобилям "Мира сего")))
* Если вы думаете, что перебегая дорогу в сумерках или ночью вас видно в свете фар, откройте учебник физики старших классов, посмотрите в картинках как световой поток огибает препятствие. Вас не видно!
а машина это не светотвой поток.