всё это очень замечательно, но вот я летом проходил тех осмотр, и вместо талона тех осмотра, получил штампик на бумажке,насмотря на то , что эти услуги подорожали в разы, и так во всём - скажут всем на нос одеть красный шарик и оденем. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
25 ноября 2010, 15:43
В нашем городе половина пешеходов идиоты!!они думают если они наступили на зебру то они как за каменной стеной а это не так!Не успел выпасть снег машины перестали ездить но начели кататься!а ближний свет это уже перебор!
Гость
25 ноября 2010, 10:43
В первую очередь надо гаишников научить пропускать пешеходов.
Гость
24 ноября 2010, 21:46
Сегодня мне выписали штраф,за то что я не проустила пешехода.Хотя я их пропустила,а один стоял и долго стоял, и думал видимо, пойти ему или нет,естественно я поехала.Итог-штраф.А если бы он стоял там два часа мне что надо было тоже стоть два часа и ждать пока он надумает переходить дорогу?
Гость
23 ноября 2010, 15:51
Полный бред с ближним светом! Я часто вожу в машине ребенка! Зима скользко, я включаю ближний свет, чтоб хоть как то привлечь внимание что в машине ребенок!!! А ща получается что у всех в машине ребенок! ))) Ну а про пешеходов вообще ужас!!! Рынок, вокзал, такое впечатление Что их перед переходом инструктируют как надо колонной по одному человеку переходить! так извините не какого терпения не хватает их ждать! А чуть дальше гаи стоит и ждет когда ты поедешь! Раньше хоть можно было проехать в перерыве между пешеходами а теперь все! Ступил он на дорогу нагой пешеход, тормози а коль не успел плати 800 рублей! Виноваты конечно и пешеходы и водилы! Меня один раз чуть машина не сбила, у танка! Подхожу к сотрудникам гаи тут же "жалуюсь" так меня еще и оштрафовали за переход в неположенном месте! вот штрафовали бы пешеходов так же как водил на каждом углу тогда и порядок начался бы! А так все пустой разговор! Надо ужесточать санкции не только к водителям но и к пешеходам!!!!
Гость
23 ноября 2010, 15:32
А вот меня например бесит когда какая-нибудь мамашка с маленьким ребенком на руках и на огромных шпильках вышагивает в неположенном месте(хотя зебра м.б. в десяти метрах). Реально хочется сказать ей что-то ласковое. Пешеходов я уважажаю и всегда пропускаю, но некоторые случаи просто из себя выводят. Почему требуют ответственности только с водителей? Пешеходы они такие же участники дорожного движения. Почему здесь никаких поправок нет?
Гость
23 ноября 2010, 14:40
Нет ну пока же предупреждение.Так давайте не включать свет!Мне это вообще очень сильно не нравится.Индикацию приборов не видно, часы в пол накала ,два раза забыл выключить это полный бред.Его должны отменить!
Гость
23 ноября 2010, 10:07
Живому пешеходу, не обижайтесь но это так. Улица Красной Звезды ужас, мне как водителю по ней страшно ехать, а пешеходы не бояться нечего, переходят как попало, где попало и кто попало.
Гость
22 ноября 2010, 18:32
Только тот, кто водит понимает как нужно переходить дорогу. Мыслит более глобально учитывая путь торможения, поверхность перед переходом. А те кто далек от этого, переходят с уверенностью, что их бетонная стена огородит. Убедитесь, что не создадите помеху, за рулем отморозков тоже хватает.
Гость
22 ноября 2010, 16:51
Люди ну как вы не поймете включенные фары это забор денег за то, что снизят транспортный налог. Государство что говорит, транспортный налог снизит, но повысит цены на бензин. А включенные фары это расход большего количества бензина, из этого следует, что государство в сговоре с нефтяниками. И еще по поводу пешеходов (я являюсь и пешеходом и водителем) давайте уважать друг друга. А то вот буквально на днях перехожу дорогу по пешеходу с дочкой, все остановились мы прошли, осталось буквально метра 2, летит какая та кукушка, причем видит, что все машины стоят и идут пешеходы, летит со скоростью 70 км/ч. Так вот эта ... пролетела и глазом не моргнула. А мы переходили по правилам. И как быть с такими , которые права купили. Им без разницы, какие там правила, она их в глаза невидила…
Гость
22 ноября 2010, 16:28
ну ппц!!! водители!!! вы сами себя послушайте ! "пешеходы во всем виноваты, переходить дорогу не умеют, бараны" да, мы пешеходы совсем обнаглели, сами на машины бросаемя и все на пешеходном наровим, чтоб вам ответственности прибавилось..водители, вам самим давно карточку в правах поменять на кудрявую морду с рогами или без оных
Гость
22 ноября 2010, 15:18
Обеспечить безопасность движения хорошими дорогами, подземными или надземными переходами, огражденными пешеходными зонами дорого и хлопотно. Невыполнимые обязательные нормы - это конек нашего государства. Нет забот и расходов по обеспечению безопасности и куча доходов как государству так и контролерам,ведь не нарушать невозможно. Например, днем на вокзале не бывает момента, когда никто не готовиться или уже не переходит дорогу. Успевай получать денежки !!!!
Гость
22 ноября 2010, 13:04
Тоже ни как не могу понять смысла включенных фар днем, мы же не в Туманном Альбионе живем, у нас солнца больше чем у всех. Ну и определили бы регионы РФ кому это надо...
Гость
22 ноября 2010, 13:01
Включение фар днем - это ллоби нефтяников ,расход бенза увеличивается примерно на 10 %.
Гость
22 ноября 2010, 12:10
2 Полуночник: Прежде чем копировать посты с лженаучных сайтов, попробуйте сами прочесть в учебнике физики о дифракции и интерференции света.
Гость
22 ноября 2010, 11:36
Я сама водитель и правильно что пешехода нужно пропускать иногда бывают ситуации когда он идет по обочине и раз начинает резко переходить дорогу несмотря даже по сторонам, а дорога сами понимаете скользкая можно и не успеть затормозить, а вот нововведения по поводу включенных фар в дневное время суток это просто чья то дурь, как теперь выявить автомобиль из общей массы который везет детей или буксирует другое транспортное средство и тд., да и зачем нужен включенный свет, когда и так солнце светит, да еще и фары отсвечивают. Может это полезно в городах где нет солнечного света где погодные условия требуют это. Сколько уже гаишники накосили штрафов за не включенные световые приборы? Нашему государству лишь бы обобрать а какими способами это не важно
Гость
22 ноября 2010, 11:35
По новым правилам, я должна ждать, пока на пешеходном переходе не останется никого. То есть, вот зашел пешеход на зебру, и пока с нее не сойдет, я ехать не могу. Пешеходов, хочу заметить, я пропускаю всегда. Но, если придерживаться нововведений, случится транспортный коллапс - например, возле центрального рынка, в районе педа, на всем протяжении свежерекоструированной Новобульварной-Красной Звезды
Гость
22 ноября 2010, 11:01
А что фары? Вчера перед Удоканом по тротуару как ездили так и ездят, причем с фарами. ДПС как обычно пофиг, пофиг, что такси перед переходами стоят, до всего пофиг, Так что ездите как хотите.
Гость
22 ноября 2010, 10:57
Почему бы не поставить на переходах светофор с кнопкой?! Нажал - прошел, и пробок меньше
Гость
22 ноября 2010, 09:42
Уважаемые пешеходы! * Если вы думаете, что перебегая дорогу в сумерках или ночью вас видно в свете фар, откройте учебник физики старших классов, посмотрите в картинках как световой поток огибает препятствие. Вас не видно! а машина это не светотвой поток.
Гость
22 ноября 2010, 09:32
И никто не понял! ФАРЫ днём! да чтоб протесты не канали больше которые устраивали включая фары! теперь фары включил... и наоборот молодец, ты - ЗА!
Гость
21 ноября 2010, 03:08
за мной недавно, ночью, пристроилась машина с одной работающей фарой (с одной неработающей). обгоняя меня, пересекла две сплошные, выехала на полосу встречного движения. Угадайте кто? 91-й экипаж ДПС ГИБДД!
Гость
21 ноября 2010, 00:59
нас пешеходов водители называют "кеглями" а водители кто?когда -нибудь всё может поменяться.мы же не в боулинге.ОБИДНО (.не все же пешеходы ходят как "бараны"
Гость
20 ноября 2010, 23:42
Согласен с Алешкой,заходят на пешеходный не смотря по сторонам,и прутся как на прогулке, предпочительно молодежь.
Гость
20 ноября 2010, 22:51
интерсно как трактован изменённый пункт ПДД 14,1 если как раньше - уступить дорогу пешеходу и тд и тп, уступить дорогу - значит предоставить преимущественное право на движение, там же уступить - значит не за ставить прибегнуть других участников движения к изменению скорости или траектории движения. есть замечательные слова "читайте внимательно инструкцию" здесь тоже самое если разобратся в деталях, к примеру на новобульварной и красной звезды сделали 6 полос для движения, и если пешеход вступил на переход на пятой полосе для движения от меня, т.е на встречном направлении даже, кому в таком случае уступать движение, нет ни кого перед тобой значит езжай??? я думаю так, просто и водителям и пешеходам нужно оценивать ситуацию в динамике движения, а то вышел один пех на зебру и стойте всё 6 полос, вот вам коллапс на улицах города транспортный, вобще пешеходный переход это тонкая грань м/у пешеходом и водителем и тонкая ситуация, я сам и пешеход и водитель и именно так оцениваю движение, былоб исключительным вариантом сделать умный пешеходный светофор, от нажатия кнопки откр бы пешеходный и закрывался автомобильный, но с выдержкой времени на повторное открытие пешего чтоб партия авто проехала пешеходный переход, но на это нужны естессно деньги........
Гость
20 ноября 2010, 22:06
Будем фотать "сотрудников" ездящих не по правилам тобишь не притсегнутых и без вкл. фар), а да и про тонировочку не забыть)))
Гость
20 ноября 2010, 17:13
Если увижу пристегнутых работников милиции!!!! ВСЕ!! Сразу и всегда буду соблюдать все правила и знаки (которые порой не соответствуют).
Гость
20 ноября 2010, 14:57
дополнительно - если купить в магазине светодиодные ламны для езды днем (LED Day lamp) то можно обойтись без диодов и реле!!!
Гость
20 ноября 2010, 14:46
Ближний свет днем - есть выход!! Противотуманки!!!! А что бы не забывать включать и выключать то не много смекалки - 2 диода, реле и провод идущий к от датчика давления масла к лампе на щитке приборов. Все просто.
Гость
20 ноября 2010, 12:20
да когда же до твердолобых дойдет что все д.т.п.от превышения скорости вот с чем нужно бороться а об этом ни слова
Гость
20 ноября 2010, 11:52
Водитель всегда может стать пешеходом, а вот пешеход водитель возможно нет. Давайте уважать всех водители пешеходов, пешеходы водителей
Гость
20 ноября 2010, 11:20
Те кто идут пешком и едут в объщественном транспорте ненавидят тех кто едет на своей машине. Потом они меняются местами))))
Гость
20 ноября 2010, 11:04
сам и водитель и пешеход уже 38 лет ,надо каждой категории быть внимательными,разные непредвиденные ситуации бывают ,лично видел -идет воин по переходу,зима ,гололёд,водила тормозит уже 10 метров,а воину наплевать ,да ты посмотри по сторонам ,мало ли что происходит,ну и поддел его на капот,а посмотрел бы на право,удостоверился в безопастности или остановися бы,или шагу прибавил,то не было проблем у обоих,
Гость
20 ноября 2010, 10:16
Только что проехался по городу. Процентов семьдесят водителей с включенными фарами, смотрю, едет машина. Фары выключены, пассажиры не пристегнуты. Угадайте, что за машина? Фанфары, правильно - ДПС! Так парни! Эти поправки в ПДД не про вас, суровых бруталов! Это для "них", мелких и жалких людишек, для стада которое "понапокупали себе", а не для вас - истинных профессионалов!
Гость
20 ноября 2010, 05:43
to IВасяI Не могут заработать на машину с "евросветом" - пусть тренируют память. Плохая память у некоторых - не повод оставаться в каменном веке всем.
Гость
20 ноября 2010, 01:51
Господа пешеходы(не дай бог) если вас собьют, то на больничной койке, вам совершенно не важно будет, у кого было преимущественное право перехода...
Гость
20 ноября 2010, 01:12
Пешеходам тоже надо совесть иметь прут как бараны! Переходя дорогу даже трудно голову повернуть по сторонам !
Гость
19 ноября 2010, 22:37
Когда иду на работу пешком, вижу наглость водителей.Иногда еду сама за рулем, через дороги, где попало, бегут пешеходы! Взаимное у нас неуважение , кого винить? ГИБДД ?
Гость
19 ноября 2010, 21:57
У нас в Стране все через попу.... Все цуко на европпу равняются... ну так извините а них на любом саабе и прочи евро машинах (аже на короне бочке - карине Е) есть не ближний свет который можно включит ручками, а именно ходовые огни которые загараются при включении зажигания... Ну а что же делать владельцам В(Т)аЗиков и ГаЗиков... ведь аккумы не казенные да и больше чем уверен что примерно треть воителей будет забывать выключать фары а потом ломать голову где зарядить аккум ну накой ляд нужно включать ближний? если водятел - дебил или только учится ему это один крен не поможет избежать аварии на а если зрение хреновое то права вообще не должны выдовать.
Гость
19 ноября 2010, 21:48
У нас в городе не пешеходы а стадо дебилов прутся по одному выстраивая иной раз прямо непроходимое заграждение (чаще всего данная ситуация наблюдается на ренке ся-ян и вокзале) не желая постоять пару секунд пока хотябы человек 5-10 соберется. Вот в Японии грамотно сделано там ставят светофоры со счетчиками пешеходов после того как набирается достаточное количество, загорается зеленый
Гость
19 ноября 2010, 20:04
12 alexey.m 19.11.10 17:59 тк это дань автомобилям "Мира сего")))
Гость
19 ноября 2010, 19:39
Пункт 14.1 ПДД - это правильно, но я всегда пропускаю пешеходов, только они бывают странные, остановишься их пропустить, а они стоят ждут когда поеду, только начинаешь трогаться этот пешеход начинает тоже движение, так и стоим смотрим друг на друга, хотя и барану понятно, что пешеходу нужно идти, а не стоять и ждать, когда водителю надоест его ждать, чтобы он перешел дорогу, давайте уважать пешеходы и водителей тоже.
Гость
19 ноября 2010, 19:36
Всё бы хорошо, но ещё и нужно что-то делать с пешеходами, которым лень два шага до перехода дойти, прут в наглую и водители виноваты ещё...
Гость
19 ноября 2010, 19:23
Я считаю в слишком людных местах, на переходах надо устанавливать светофоры и будет порядок. А иначе можно долго простаивать нам водителям на пешеходке.
Гость
19 ноября 2010, 19:15
как и всегда у нас с помощью разного рода поправок пытаются решить глобальные проблемы и опять репресии направлены на водителей а все пешеходы у нас исключительно законопослушные, а проблеба в том что хамство процветает не только среди водителей но и среди пешеходов тоже.....
Гость
19 ноября 2010, 19:06
нужно тыкнуть "вершухек" в эти изменения. сегодня переходила дорогу в положенном месте...сделала два шага и перед носом пронёсся крузак с ррр номерами.... не справедливо!
прикол в том, что в нашей стране выпускают автомобили без дневных ходовых огней :)
Гость
19 ноября 2010, 17:34
Интересно каково будет движение в таких местах, как к примеру вокзал? там желающих перейти,но не реально много и если пропускать все КТО ЖЕЛАЕТ,то уж извините,особенно когда люди с поезда...уф
Гость
19 ноября 2010, 17:27
А как любять некоторые пешеходы когда их пропускают, продефилировать по зебре еле передвигая ноги как по бульвару. И смотрят как вся улица в несколько полос стоит и их пропускет. Пешеходы! и вы уважайте водителей которые уважают вас!!!!
Гость
19 ноября 2010, 16:43
Пока у каждого перехода не будет стоять ГАИ-шник, пункт 14.1 как следует работать не будет. Большая часть "водятлов" привыкли ездить считая, что пешеходы им только мешают проехать... Чтобы перевоспитать таких дебилов нужно время....И ГАИШНИК У КАЖДОГО ПЕРЕХОДА!!!!
И еще по поводу пешеходов (я являюсь и пешеходом и водителем) давайте уважать друг друга. А то вот буквально на днях перехожу дорогу по пешеходу с дочкой, все остановились мы прошли, осталось буквально метра 2, летит какая та кукушка, причем видит, что все машины стоят и идут пешеходы, летит со скоростью 70 км/ч. Так вот эта ... пролетела и глазом не моргнула. А мы переходили по правилам. И как быть с такими , которые права купили. Им без разницы, какие там правила, она их в глаза невидила…
да, мы пешеходы совсем обнаглели, сами на машины бросаемя и все на пешеходном наровим, чтоб вам ответственности прибавилось..водители, вам самим давно карточку в правах поменять на кудрявую морду с рогами или без оных
* Если вы думаете, что перебегая дорогу в сумерках или ночью вас видно в свете фар, откройте учебник физики старших классов, посмотрите в картинках как световой поток огибает препятствие. Вас не видно!
а машина это не светотвой поток.
Так парни! Эти поправки в ПДД не про вас, суровых бруталов! Это для "них", мелких и жалких людишек, для стада которое "понапокупали себе", а не для вас - истинных профессионалов!
Не могут заработать на машину с "евросветом" - пусть тренируют память.
Плохая память у некоторых - не повод оставаться в каменном веке всем.
тк это дань автомобилям "Мира сего")))
Достижения
Свой среди своих