Операция «Безопасный дом, подъезд, квартира» проходит в Чите с 14 по 18 марта. Передвижной пункт разъяснительной работы с собственниками объектов, организаций, учреждений и населением будет сегодня работать в Железнодорожном районе города.
Об этом ИА «Чита.Ру» 17 марта сообщили в управлении вневедомственной охраны при УВД по Забайкальскому краю.
«До населения будет доводиться подробный алгоритм приёма под вневедомственную охрану квартир граждан с приложением бланков заявлений, тарифы на монтаж технических средств охраны и услуги по охране имущества. Для собственников магазинов и персонала пройдут инструктажи по пользованию кнопкой экстренного вызова милиции», - уточнили в управлении.
Комплексно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира» проходт с 16.00 до 19.00:
17.03. - Железнодорожный район: улица Магистральная, улица Советская, магазин «Привоз» на Проспекте Советов, 5;
18.03. - Черновский район: магазин «Спутник», «Привоз», «Парус».






Тут конкретный пример: ФГУП сигнализацию смонтировал, охрана брать не хочет, а начальник УВО говорит "Услуга установки охранной сигнализации Вам будет предоставлена.." Во-первых УВО такую услугу не предоставляет и начальник УВО не может ее обещать, предоставляет ФГУП "Охрана", во-вторых она ей уже предоставлена, причем не бесплатно, но без реагирования ГЗ на сигналы этих датчиков она ей к черту не нужна, так только если подсветка... А сразу сказать нельзя было про решетки, ФГУП бы деньги не сорвал.. Большой ли я специалист? Да, специалист и уже Большой. ))