Общество Читинцы взяли 5 из 6 призовых мест в боулдеринге чемпионата по скалолазанию

Читинцы взяли 5 из 6 призовых мест в боулдеринге чемпионата по скалолазанию

Читинские спортсмены завоевали пять из шести призовых мест в дисциплине «боулдеринг» на I открытом чемпионате края по спортивному скалолазанию.

Читинские спортсмены завоевали пять из шести призовых мест в дисциплине «боулдеринг» на I открытом чемпионате края по спортивному скалолазанию.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 12 апреля один из организаторов соревнований, 9 апреля соревнования проходили в дисциплине «трудность», 10 апреля - в дисциплине «боулдеринг» (серия коротких - 5-8 перехватов, предельно сложных трасс).

«Всего в соревнованиях приняли участие 18 человек – 11 мужчин и семь женщин. В первый день соревнований первое место среди женщин заняла Наталья Очирова, второе - Арина Бердник, третье - Надежда Котельникова. У мужчин первым стал Константин Чжен, вторым Павел Кисельников, третьим – Андрей Наговицин. Во второй день соревнований первое место среди женщин заняла Арина Бердник из Читы, второе место - Анна Рогова из Читы, третье место — Наталья Очирова из Читы. У мужчин первым стал Константин Чжен из Читы, вторым - Борис Абидуев из Улан-Удэ, третьим – Павел Кисельников из Читы.

Ранее соревнования по скалолазанию проводились в Забайкалье только в виде фестивалей для новичков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления