"Здание два года частично содержало ППГХО, выделяя на это по 300 тысяч рублей в год, но в 2011-м не хватило и усилий комбината" - вот это ребята чистовой воды ложь и провокация!!! ППГХО не выделяло а получало куда более серьёзные суммы за оплату тепла данного объекта. Платили совсем другие....
Гость
18 мая 2011, 09:13
Для Екатерины Шайтановой. Cмена вывески так просто не делается. Из простого роддома(а фактически акушерского пункта, каковым данный объект и является) перинатальные центры как по мановению волшебной палочки центры НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ! Попробуйте после косметического ремонта сельского клуба повесить новую вывеску "Театр Ля Скала" - засмеют... А у нас все можно. Войти в программу нечестным путем, а потом выдавать желаемое за действительное. Перинатальный центр- это учреждение с ОСОБЫМИ и очень жесткими требованиями по всем нормам строительного проектирования. Роддома, а тем более акушеские пункты до них не дотягивают. Требуется кардинальная и серьезная РЕКОНСТРУКЦИЯ, проект которой должны выполнить серьезные ПРОФЕССИОНАЛЫ! Заврались наши чиновники- а последствия плачевны... А вообще, спасибо за честную статью.
Гость
16 мая 2011, 14:53
Кстати насколько "широко известно в узких кругах" стафилокок есть в КАЖДОМ роддоме, а высокая обсемененность таковым в данном месте была обусловлена неверно спроектированной вентиляцией...
Гость
16 мая 2011, 14:44
Дорогой ОООО! А что по вашему мнению означает положительная проба Манту? Уж не туберкулёз ли? Или вы считаете что туберкулёз это обязательно кровохарканье, кашель и т.д. А если чесно я в "восторге" от идеи переноса роддома в больницу которую заново отстраивали граждене из соседней страны где уровень такового во много раз выше чем у нас. - Это первое (надеюсь все догадываются что я имею ввиду) Второе - МБТ или КУМ (микобактерия туберкулёза) способны выдерживать до 70 лет во внешней среде, температуры до -50 градусов, кипячение и т.д. Итог: Мы и новорожденных детей не особо оздоровим при помощи ПЦ так и уже рожденных заразим тубуркулезом...... Ссылочка для любознательных - http://ru.wikipedia.org/wiki/Туберкулез#.D0.92.D0.BE.D0.B7.D0.B1.D1.83.D0.B4.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.C2.A0.E2.80.94_.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.B1.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D1.83.D0.B1.D0.B5.D1.80.D0.BA.D1.83.D0.BB.D1.91.D0.B7.D0.B0_.28.D0.9C.D0.91.D0.A2.29
Гость
16 мая 2011, 12:49
Каво вы гоните. Вы знаете, что такое противотуберкулёзный диспансер? Там нет больных. Там есть дети с реакцией Манту. Вечно лишь бы орать.
Гость
16 мая 2011, 12:41
Детей в бывший тубдиспансер? Правильно, дети же беспомощные и беззащитные, чего с ними церемониться, когда можно сэкономить 200-300 млн рублей и положить их в карман краевым чиновникам. Чиновники же важнее. Мда, хорошо, что честно рассказали о своих планах. Лучше не надо достраивать перинатальный центр, пусть имеющиеся дети успеют вырасти не в бывшем тубдиспансере. А новых лучше не надо рожать, все равно никому в России не нужны несчастные дети.
Гость
16 мая 2011, 00:21
В противотуберкулезный диспансер переселить детский сад?! Такое возможно только в нашей стране.....
Гость
15 мая 2011, 14:20
Да детей у нас не любят, стоит посмотреть на Городской родильный дом №2. А Краснокаменская детская поликлиника, это просто издевательство над детьми.
Cмена вывески так просто не делается. Из простого роддома(а фактически акушерского пункта, каковым данный объект и является) перинатальные центры как по мановению волшебной палочки центры НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ!
Попробуйте после косметического ремонта сельского клуба повесить новую вывеску "Театр Ля Скала" - засмеют...