Общество Трасса «Чита - Хабаровск» будет полностью обеспечена сотовой связью к 1 октября

Трасса «Чита - Хабаровск» будет полностью обеспечена сотовой связью к 1 октября

Операторы «Большой тройки» — Билайн, Мегафон и МТС — планируют обеспечить сотовой связью трассу «Амур» на всём её протяжении к 1 октября.

Операторы «Большой тройки» — Билайн, Мегафон и МТС — планируют обеспечить сотовой связью трассу «Амур» на всём её протяжении к 1 октября.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июля в пресс-службе МТС, об этом говорилось на межведомственном выездном совещании, которое в четверг в Чите провел заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер.

«Половина башен и площадок под базовые станции вдоль трассы «Амур» будет готова к концу лета. К моменту завершения проекта «Амур» мобильная связь появится примерно в 100 отдаленных населенных пунктах Амурской области, Забайкальского края и Еврейской автономной области. Сроки завершения проекта остаются неизменными – к 1 октября пользоваться мобильными устройствами можно будет на всем протяжении автомагистрали, соединяющей Читу и Хабаровск, вдоль которой проживает порядка 150 тысяч человек», - уточнили в пресс-службе.

«Работы в рамках проекта «Амур» выполняются в соответствии с утвержденным планом. В июле работы на всем протяжении трассы «Амур» вступили в активную фазу. Для участников проекта, крупнейших сотовых операторов России, для государства это - первый опыт сотрудничества в создании общей сетевой инфраструктуры в кратчайшие сроки. Вряд ли ему есть аналоги даже в мировой практике. И я уверен, что опыт государственно-частного партнерства в телекоммуникационной отрасли найдет свое применение и в дальнейшем», - привели в пресс-службе слова заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Наума Мардера.

Работы по обеспечению автомобильной трассы «Амур» мобильной связью проводятся сотовыми операторами «МегаФон», МТС и «Вымпелком» в рамках исполнения поручения премьер-министра Владимира Путина от 30 августа 2010 года. Инвестиции в этот проект составят 4 миллиарда рублей. Половину этой суммы выделяет государство, другая половина – затраты операторов «Большой тройки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления