Общество День города и День шахтёра в Краснокаменске будут отмечать три дня

День города и День шахтёра в Краснокаменске будут отмечать три дня

Праздничные мероприятия, в числе которых спортивные соревнования, выставка урожая, творческие выступления и шествие коллективов, пройдут в Краснокаменске в честь Дня города и Дня шахтёра с 25 по 27 августа.

Праздничные мероприятия, в числе которых спортивные соревнования, выставка урожая, творческие выступления и шествие коллективов, пройдут в Краснокаменске в честь Дня города и Дня шахтёра с 26 по 27 августа.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе администрации Краснокаменского района.

«Старт праздничным мероприятиям будет дан 25 августа в парке аттракционов, где пройдёт концерт «Город детства». 26 августа краснокаменцы смогут посетить открытый турнир по футболу, выставку плодов, цветов и овощей «Урожай-2011», насладиться выступлением муниципального духового оркестра «Спутник» из Читы», - сообщили в пресс-службе.

В субботу, 27 августа, день начнётся с праздничного шествия по проспекту Строителей трудовых коллективов ОАО «ППГХО» и учреждений города. После состоится большой крестный ход, который возглавит Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий.

«В 11 часов жителей и гостей города ожидает концерт-марафон с участием разнообразных творческих коллективов. Среди них ансамбль песни и пляски «Забайкальские узоры», муниципальные ансамбли «Родники Забайкалья» и «Забайкальцы». В 12 часов будет дан официальный старт кубку Забайкальского края по джип-спринту. Сами соревнования пройдут в 13.00 в районе ПГС-1. Кроме этого краснокаменцев ожидают открытое первенство по мотокроссу на призы ОАО «ППГХО», праздничные концерты и множество развлекательных мероприятий», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления