Здравствуйте!Как-то раз была в Нерчинске...Дворец поразил меня своей красотой!Хотелось бы работать в Вашем музее )))
Гость
10 апреля 2012, 17:21
Уважаемые нерчугане! Самой судьбой и волей Михаила Дмитриевича Нерчинск поставлен на очень высокое историческое место. Все века он достойно исполнял самые важные государственные задачи на востоке России. Сейчас его роль и место волевым решением какого-то руководителя опушено до самого противного состояния. Люди перестали не только знать, но и уважать историю. Это сказывается в принижении заслуг города. Исключительно небрежном отношении к историческим реалиям. Исскуственно перевирая исторические факты, в виде вхождения Забайкалья в Россию. Но пусть это останется на их совести. Сейчас надо дружненько всем объединиться и силы, и средства и показать всему миру дорогой наш город жил, живёт и будет жить ещё много столетий. Хвала и слава городу моего рождения.
Гость
31 августа 2011, 13:49
Я тоже думаю,почему на церковь в сКалинино организовали массовый сбор средств,А дворец Бутина так бессовестно забыт???Одна только мысль в голову приходит ,что наша история/Заб края/никому не нужна!!!
Гость
30 августа 2011, 11:31
Будучи в командировке в г.Нерчинске, посетила Бутинский дворец и другие исторические места. Хочу сказать следующее - час ходила по музею, осталась под глубоким впечатлением от увиденного. Хотелось бы свозить внуков - показать, ведь это наша история, которая, к сожалению может уйти в неизвестность, так как многие исторические объекты Нерчинска находятся на последней стадии существования. Еще тогда подумала - если бы все это восстановить в масштабе исторического и культурного центра, организовать экскурсии выходного дня для жителей Забайкальского края ( выезд группами экскурсионным автобусом, за умеренную плату стоимость проезда, посещения, питание и переночевать в гостинице), наверняка найдутся в Нерчинске люди, способные грамотно и нервачески организовать такой бизнес, глядишь и будет обоюдная выгода и жителям Забайкальского края, и снизится процент безработицы в г.Нерчинске и дополнительные суммы пойдут в бюджет района. Да и граждане, после посещения, проникнутся моментом важности сохранения всего исторического и пожертвования будут сдаваться от чистого сердца.
Гость
30 августа 2011, 11:49
Согласен! Для этого в Нерчинске есть (вернее еще осталось)самое главное - сами памятники: дома дворцы и.т.д. Туда бы дорогу довести от федералки предпринимателям помочь, гостиницы нет вообще... но! Свежо придание!
Гость
29 августа 2011, 12:13
Я бы пожертвование сделала. Сообщите р/с куда можно перевести деньги? Думаю не я одна такая. Можно кампанию в социальных сетях организовать. Было бы желание...
Гость
31 августа 2011, 13:53
хорошо бы было,если такое желание появилось у нашего губернатора!я тоже хочу перевести деньги
Гость
29 августа 2011, 09:59
почему на новый памятник на привокзальной площади Читы деньги хотели собрать с жителей, а на восстановление Бутинского дворца с трудом ищут деньги в бюджете, не привлекая дополнительные ресурсы?Очень хочу приехать в Нерчинск посмотреть на это здание,и с удовольствием внесла бы вклад на реставрацию дворца.Так можно сделать? Терпения и помощи людей на всех уровнях тем, кто занимается реставрацией Бутинского дворца!Спасибо вам!
Гость
31 августа 2011, 13:57
Нерчинские"ходоки" были группой в 13 чел в июле в самом Кремле,посмотрим, они скатались на бюджетные деньги,и будет ли какой то толк от их поездки???
Гость
29 августа 2011, 09:45
Сейчас народу остро нужны церкви, храмы!!! Какой вам ещё дворец?
Гость
29 августа 2011, 12:27
Я сам из Нерчинска. Церковь там построили (вернее, восстановили), еще в то время как по Бутинскому бродили коровы... Сейчас собирают на восстановление церкви в Калиновке... Я, хоть и православный, но считаю, что важнее знать и чтить историю своего народа, чем ходить в церковь... Ведь можно быть верующим и без этой формальности...
Гость
28 августа 2011, 11:40
Cамо собой напрашивается сравнение с Дворцом Шумовых в Чите. Ухоженности и бережно охраняемой красоте можно позавидовать. Для всего в этой стране нужна ВЛАСТНАЯ рука?
Гость
28 августа 2011, 01:05
Единственный кто помог...это был Ярослав Михалыч...сами знаете кто!!! был хорошим депутатом от Чит. олбласти...и здря-в смысле не избрали главой...и щас хлебаеите... Олег Сукач...ЧГТРК
Гость
27 августа 2011, 18:10
Да ерунда! Сейчас строится столько новых дворцов, что до старых нет никакого дела. http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2292583.html#293134006
Гость
27 августа 2011, 11:32
Может правда что то сдвинется в лучшую сторону,хочется верить,удачи вам!
Терпения и помощи людей на всех уровнях тем, кто занимается реставрацией Бутинского дворца!Спасибо вам!
Я, хоть и православный, но считаю, что важнее знать и чтить историю своего народа, чем ходить в церковь...
Ведь можно быть верующим и без этой формальности...
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2292583.html#293134006