Общество Доробалюк: «Основная доля повышения зарплат учителям придётся на стимулирующие выплаты»

Доробалюк: «Основная доля повышения зарплат учителям придётся на стимулирующие выплаты»

Министр финансов края Светлана Доробалюк заявила о том, что основная доля предстоящего повышения зарплат учителям придётся на стимулирующие выплаты.

Министр финансов края Светлана Доробалюк заявила о том, что основная доля предстоящего повышения зарплат учителям придётся на стимулирующие выплаты.

«Все образовательные учреждения в полном объёме переведены на новую систему оплаты труда. На 6% увеличится размер должностных окладов, и на 17% - стимулирующих выплат», - сказала Доробалюк, выступая на пленарном заседании краевого заксобрания 7 сентября.

По её словам, на повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений, в том числе сотрудникам медицинских кабинетов в школах, в краевом бюджете предусмотрено 282 миллиона рублей.

«Всем работникам образования гарантировано повышение зарплаты на 13% в текущем году. Это первые шаги, когда мы начали работать на результат», - уточнила Доробалюк, напомнив, что с вступлением в силу с 1 января федерального закона №83, у руководителей бюджетной сферы появится ещё больше прав, в том числе и по увеличению зарплаты.

30-процентное увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы с 1 сентября весной пообещал премьер-министр страны Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления