перейти к публикации
36 комментариев к публикации

О законе про талоны

16 января 2012, 10:47
Гость
Гость
23 января 2012, 14:46
Пожалуйста, подскажите! В техталоне срок прохождения очередного ТО стоит октябрь м-ц 2011 г. Когда мне нужно проходить теперь техосмотр и где, если я живу на КСК? Заранее благодарна!
Гость
22 января 2012, 18:33
А как по поводу постановки машины на учёт??? Ведь гаишники требуют страховой полис, а у продовца тех осмотр закончился или заканчивается менее чем через 6 месяцев. Как быть ??? Что перед продажей ехать тех осмотр проходить ??? Раньше месяц давали для подготовки авто, а теперь..... Ведь авто приобретается не всегда в тех. исправном состоянии, и для его восстановления нужно время. Об этом ни кто не говорит!!!
Гость
20 января 2012, 08:04
Унас машины зарегистрированы в Москве. Там в талонах ставят не гос.номера, а идентификационный номер машины из ПТС. Проблема снята.
Гость
18 января 2012, 20:52
Для проходил диагностику.Что не прошёл диагностику? Обидно? А чеки дают.Мне дали.И в кафе можно посидеть.
Гость
18 января 2012, 18:04
подскажите, а мед справку требуют?
Гость
18 января 2012, 18:03
на газимурской берут деньги за диагностику, а чека ни одного не выдали. в карман наверное
Гость
17 января 2012, 16:21
Дайте ссылку. Читал. Не нашел
Гость
17 января 2012, 15:57
Проходил ТО тоже на Газимурской.заставили отодрать тонировку с боковых стёкол.Осталное всё ОК.
Гость
17 января 2012, 15:53
Для Сыча. трещина на лобовом стекле, если она находится со стороны водителя и в пределах работы очистителя стёкол,то увы.Вы ТО не пройдёте.Читайте постановление о ТО.
Гость
17 января 2012, 15:45
Для возмущённого.Где проходил?
Гость
17 января 2012, 14:30
Для возмущен
Вам примерно 61 год. Старость уважаю. Но тот кто с Вас взял эти деньги старость явно не уважает...
Гость
17 января 2012, 13:07
А с с внутренним сколом на фаре ТО пройдешь?
Гость
17 января 2012, 10:42
Учился в 71 году.Что мне ПДД размахивать, так СО тутже не в норме окажется.
Гость
17 января 2012, 10:31
Для возмущен:
Вот у нас народ!
Да тебя развели на обед.
Ты походу на права и не учился. Трещина на лобовом стекле не является неисправностью, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства.
Вы хоть маленько то готовьтесь к ТО. Хотя бы откройте соответствующий раздел правил и посмотрите что можно а что нельзя.
С трещиной на стекле можно ездить.
Гость
17 января 2012, 10:04
А зачем, приезжай и договаривайся сам от чаевых
никто неоткажется.Они работают для себя и им
начихать на состояния вашего авто.Как я могу
пройти ТО ;Москвич; (коблук 81года выпуска)?Заплати
и будь спокоен.
Гость
17 января 2012, 09:02
Давайте сообщать в блоге имена тех. работников и их таксы по левым сборам сборам за тех. осмотр. Получится прикольно. Все будут знать сколько денег брать с собой на тех. осмотр и кому давать. Тогда очередей не будет и благосостояние тех. станций повысится, просить не будут на обеды, официально включат в прайсы стоимость левых услуг.
Гость
16 января 2012, 22:10
А мне пришлось раскашелиться,на переднем стекле в низу трещина )от горячего воздуха) какая это хрен неисправность,так упёрся невкакую пришлось ему на обед отдать 300р.
Гость
16 января 2012, 21:12
проходил диагностику на газимурской.потратил 40 минут.машина японка 1998 года.прошёл без замечаний.проверяли всё.кто не может пройти по свету, посмотрите интернет,там всё написано.теперь пройти Т.О.гораздо проще.Взятки дают те, кто не хочет или не может пройти честно. Если машина исправна, то и нечего бояться и давать взятки.
Гость
16 января 2012, 18:06
Для девушки на авто.
Скорее всего вас просто развели на деньги. Замеры фар проводили? Время для устранения неисправности давали? Скорее всего нет. Если у вас действительно отрегулированы фары, езжайте на другую станцию. Если там дадут заключение что фары у вас нормальные пишите жалобу на работников. Но интересно. 2 раза прохходил диагностику на курнатовского наверху. машину (королла 2000 универсал)загоняли фары включали, но ничего не сказали. Может они все таки регулируются.
Гость
16 января 2012, 17:23
по новому тех регламенту фары, тонировку аптечки не проверяют, в талоне ТО гос номер заменен на vin номер. так что МРЭО не может требовать страховой полис, так как получение талона происходит до оформления полиса. дело в другом. у меня Хонда Сабер, Vin-номер она не имеет, и талон ТО мне выдали с записью что это просто Хонда и никаких других записей, по сути я его могу передать любой другой хонде
Гость
16 января 2012, 16:34
ни одна фара япошек не проходит наш гост - значит то вне закона.
Гость
16 января 2012, 16:28
Сейчас в талоне ТО не ставится гос номер автомобиля, т.е. теперь даже при смене владельца и госномера атомобиля талон менять не нужно.
Гость
16 января 2012, 16:06
Вчера проходила ТО на газимурской, оплатила 402 р и +5оо р (не официально естесственно) за фары, которые на японском авто в принципе не могут светить по нашему госту. Какой смысл в бумажке тех.осмотра? Те же деньги отдала что и год назад, еще пришлось в очереди постоять.
Гость
16 января 2012, 15:25
как талоны ТО продавали так их и будут продавать.... кто не верит бростье в меня камень или два вобщем кому сколько нравится...
Гость
16 января 2012, 15:05
Логисту:
Вы еще дешево отделывались. Я платил гаишникам до 2010 года 500 р. за ТО. После 2010 г..п. стала вместо 30 р. 300 р. и они стали ломить ож 1000-1500 + г/п. за талончик. Я естественно перестал с ними работать.
Проходил официально. Выходило около 600 р. Но волокита растягивалась на весь день. Причем непосредственно осмотр на станции (диагностика) занимало минут 10. Потом несколько часов ждешь майора на Лазо. То его нету, то у него обед, то у него служебные занятия, то вашей машины почему то в базе нет и т.д...
Короче сейчас проще и дешевле ...
Гость
16 января 2012, 14:44
Как и раньше 99% автомобилистов тех.осмотр проходить не будут. Как и раньше, пришел, заплатил, получил талон и все. Только раньше платили гаишнику 450 руб, сейчас будем 402 руб. платить частнику. Еще проще. Смысла в тех. талоне нет. Даже если предположить что на данное число я честно прошел тех.осмотр, то завтра мое авто сломалось и я целый год езжу на сломанном. Если бы я выдавал сейчас талоны, я бы был заинтересован на 100% чтобы народ шел ко мне. Ели буду зарубать прохождение осмотра, ко мне никто не придет. Что я должен делать чтобы собрать деньгу? Правильно, ставить всем подряд, чтобы все шли ко мне. Простой бизнес. Ничего личного.Кто мне запретит? Никто. Станция несет отвественность только за прохождение тех. осмотра в данную дату и все!!!Нужно все талоны отменить и отвественность наложить на хозяина авто. Зато меньше будет коррупции.
Гость
16 января 2012, 13:30
Получил полюлюс на 2 автомобиля в своём районе без талона, нужно хорошо попросить страховщиков и заплатить им за ТО.
Гость
17 января 2012, 09:18
СЭР: Как человек кое-что смыслящий в этом деле разъясню немного, для тех людей которые получили карты диагностики и получили полис не видя талона ТО (такая коричневая бумажка с круглой голограммой). При прохождении нового ТО аккредитованный ПИК(Пункт инструментального контроля) обменивается данными о прохождении машиной ТО (включая номер выданного талона ТО). Теперь рассмотрим что произойдёт если "везунчиков", получивших полис ОСАГО, но не получивших талона ТО, остановят на стационарном посту ГИБДД. Сотрудник введя данные вашей машины в БД получит результат - ТО не пройдено, полис ОСАГО тоже получается недействителен. Отсюда - снятие номеров - штрафстоянка и запрет эксплуатации ТС.
Гость
16 января 2012, 13:26
Техосмотр и талоны надо вообще отменить окончательно. Наши современные правители ничего не умеют доводить до логического конца. Везде полумеры, все на полпути. Вся страна на полпути, половина чиновников половина сами по себе. При такой власти этот вопрос будет еще несколько лет не решен. Сказал "А" и дальше что, "Б" сказать не могу или не хочу или боюсь. Пусть внизу сами как нибудь разрулят. Наши вожди только время передвигать да календари менять могут.
Гость
16 января 2012, 14:09
Дак вспомните с чего весь сыр-бор начинался! Некий (видный тогда) политический деятель Д.А. Медведев посетовал на дурдом с этим техосмотром и его бессмысленность (2010 год по моему) и предложил его вообще отменить. В 2011 прожили без него. Дальше духу не хватило. Придумали вот так. Смысла нового не появляется, т.е. как документ контролирующий техническое состояние именно этого авто, именно на этот промежуток времени (а не на конкретную дату техосмотра) талон не имеет смысла! Вот и страховщик об этом сказал. Ответственность должна лежать на самом автовладельце! и все!!! Предположу, что другой смысл (коррупционный) у этого талончика никуда не исчез иначе чего бы за него так держаться?
Гость
16 января 2012, 13:23
Кто прошел ТО по новому, напишите как все было. Были претензии к состоянию машины?
Гость
16 января 2012, 12:45
Да ладно Вам! Более менее нормальный закон, принятый для рядовых автомобилистов!!!Хоть теперь не придется гаишников кормить... Как раз к Выборам!!!
Гость
16 января 2012, 12:32
А мне не выдали талон тех осмотра!Дали только карту диагностики,сослались на то,что талон только для ООО .что мало талонов и что ГИБДД требовать ничего не будет!Во смех,ну ладно, посмотрим кто и что требовать будет?!И как узнать кто прав?))))
Гость
18 января 2012, 21:47
Криптоман:), у меня брат пригрозил что судебных издержек у них отсудит =адвокат(5т.р.)+простой*дни - дали талон.
Гость
16 января 2012, 12:11
Дурдом, с этими талонами..... требуют нереального, вообще бы отменили тех осмотр, геморой создают.....
Гость
16 января 2012, 11:53
проведение техосмотра свести к проверке работающих лампочек и стеклоочистителя и не более того. аварии чаще изи пьянства за рулем и т.д, но не из-за техсостояния. на пассажирском предприятии пусть механик и водитель отвечает за техсостоянии авто после аварии.
Гость