Общество Полиция подтвердила информацию о конфликте между русскими и дагестанскими солдатами в Степи

Полиция подтвердила информацию о конфликте между русскими и дагестанскими солдатами в Степи

УМВД Забайкальского края подтвердило информацию о конфликте русских и дагестанских солдат в селе Степь, о котором ранее сообщалось в интернете.

УМВД Забайкальского края подтвердило информацию о конфликте русских и дагестанских солдат в селе Степь, о котором ранее сообщалось в интернете.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июля начальник пресс-службы краевого УМВД Лариса Иванова, подробностями о конфликте полиция не располагает так как его расследованием занимается военная прокуратура.

«Наши сотрудники — экипаж ДПС — только выезжали в Степь для охраны порядка», - уточнила она.

13 июля cайт томского отделения ПМО сообщил о конфликте между дагестанскими и русскими солдатами в военной части Забайкалья. По информации ресурса, конфликт разгорелся гораздо раньше, после того, как русские солдаты отомстили дагестанцу. Пострадавший сообщил об инциденте командованию, родственникам в Дагестан и дагестанское землячество Забайкалья. Сейчас, якобы, несколько дагестанцев приехали в палаточный лагерь в село Степь, куда русских солдат перевели после инцидента. Это сообщение не стали подтверждать и опровергать в Военно-следственном управлении по Восточному военному округу, а в комитете Солдатских матерей края корреспонденту уточнили, что не владеют информацией. Глава села Степь Татьяна Большакова рассказала, что проверка не подтвердила информации о конфликте. В то же время один из жителей села заявляет, что местные власти просили население обращать внимание на приезжающих в село кавказцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления