Большинство отзывов - ода Ирине..а по теме - занимайтесь лучше журналистикой, вы не владеете элементарными правилами кулинарии. Подать рыбу с помидорами и огурцами.. вместо лимона.. и пассеровать на блиннице... ммда.. и многое=много другое...
Гость
14 января 2013, 10:08
Все, что было в холодильнике, то и поставила!!!!!!!!!!)))))))))
Гость
14 января 2013, 13:50
Вы не из Забайкалья? Мы рыбу едим и с солеными и со свежими огурцами-помидорами, и с лимонами-маслинами, и шампанское порой селёдкой закусываем, а водку конфетами (очень вкусно, между прочим...).
Гость
14 января 2013, 18:03
Пыццамэн Это же не ресторан, и не замок Галкина с прислугою, а обычная домашняя кухня. Львиная доля читинцев, если не все, солит рыбу в таких же условиях. Чаще, правда, сельдью или горбушей обходятся, но перед Новым годом, если деньги позволяют, можно и на сёмгу разориться... Поделился человек рецептом - хотите пробуйте, не хотите как хотите.
Гость
11 января 2013, 12:50
Прекраксная, русская, настоящая женщина!!!!!! Ирина а как рыбка-то получилась???
Гость
10 января 2013, 19:50
Большое спасибо всем за добрые слова))))) А также желаю счастья и здоровья злобным комментаторам. Куда б мы без вас? Кто б нас стимулировал и тонизировал?
Гость
10 января 2013, 17:27
Журналисты получают меньше доярок? не смешили б народ. Негусто, конечно, получают, но и не 3-6 тыс, как простые трудяги...
Гость
10 января 2013, 20:52
Сам из села, не районный центр, так мелкая деревня на краю леса. Тут нет ферм и соответственно доярок. Понятно, если есть свое подсобное хозяйство - 10 кур, 2 поросенка , и 3 три головы рогатого скота. Хозяйство держут неленивые люди, обычно непьющие, коих в деревнях очень мало осталось, и держут для того чтобы детей не в полуголоде выростить. Держут потому что работать негде!!! О чем вы люди??? Какое сельское хозяйство??? Какие доярки???
Гость
14 января 2013, 13:46
Гость
10 января 2013, 20:52
Сам из села, не районный центр, так мелкая деревня на краю леса. Тут нет ферм и соответственно доярок. Понятно, если есть свое подсобное хозяйство - 10 кур, 2 поросенка , и 3 три головы рогатого скота. Хозяйство держут неленивые люди, обычно непьющие, коих в деревнях очень мало осталось, и держут для того чтобы детей не в полуголоде выростить. Держут потому что работать негде!!! О чем вы люди??? Какое сельское хозяйство??? Какие доярки???
Откуда тогда в магазине молоко?
Гость
17 января 2013, 12:36
Гость
14 января 2013, 13:46
Откуда тогда в магазине молоко?
от верблюда)
Гость
10 января 2013, 17:23
Так вот почему село загнивает, те, кто должен село поднимать - в писаки подались, может, пишут и неплохо - но за развитие сельского хозяйства не стыдно? может, там потому всего и посчитать не могут и считают плохо, что вас там нет - бухгалтера-экономиста?
Гость
10 января 2013, 18:27
В год моего выпуска из Красночикойского агротехнического лицея (теперь колледж), это замечательное заведение произвело на свет 90 (три группы) квалифицированных бухгалтеров-экономистов. Многие из моих любимых однокурсников успешно работают в сельском хозяйстве. Кстати, большое спасибо чикойским педагогам)
Гость
10 января 2013, 11:08
хоть кто-то в этом болоте делает правельные дела)) удачи!!
Гость
9 января 2013, 09:40
А я вот горд за таких своих землячек. Журналистика у них - семейная преемственность. Мама, Вера Ивановна, самая знаменитая и любимая у населения журналистка Красночикойского района - мой негласный педагог. Младшая дочь Вера - информационное лицо телеканала Альтеса. Про старшую дочь Ирину - всё написано в материале. И все они сильны умом и духом, цельные и личности.
Гость
9 января 2013, 21:59
мама-Ольга! Иринка -Молодчинка! Так держать! Кстати, те китайцы в черемхово, рыбку то по чикою и притокам всю угробили
Гость
10 января 2013, 17:46
А, все понятно, ну, не на завод же было доченьке идти и уж точно не в село пусть даже не дояркой, а бухгалтерам. Сегодня очень модно блат называть преемственностью...
Гость
10 января 2013, 20:44
Гость
10 января 2013, 17:46
А, все понятно, ну, не на завод же было доченьке идти и уж точно не в село пусть даже не дояркой, а бухгалтерам. Сегодня очень модно блат называть преемственностью...
вот насмешила!! интересно, где у нас в забайкалье заводы?? Человек талантливо, очень доходчиво, интересно преподносит информацию. Если в голове сквозняк и на языке ничего нет -тут никакой блат не поможет. "Дояркой"! Милая бабуся шапокляк ни разу не была в современной деревне-там яйца в магазине покупают, не говоря уже и о молоке
Гость
8 января 2013, 23:10
Удачи в делах о кедре в Красном Чикое, спасибо за материалы против строительства Шилкинской ГЭС!
Гость
10 января 2013, 17:47
Если бы ГЭСы не строились - сидели бы сейчас все без света, отопления, где-нибудь под деревьями...
Гость
10 января 2013, 18:17
Гость
10 января 2013, 17:47
Если бы ГЭСы не строились - сидели бы сейчас все без света, отопления, где-нибудь под деревьями...
Молодец! Искренне рад за тебя что ты нашла себя. Интересных тебе проектов и больших свершений.
Гость
8 января 2013, 12:15
"экология" и "охрана окружающей среды". В чем разница?
Гость
9 января 2013, 15:26
По названиям всё и понятно: экология - это наука, а охрана - это что-то прикладное.
Гость
8 января 2013, 00:25
У меня аж слюнки потекли от ФотО)))))))
Гость
8 января 2013, 00:03
да.....кухня хорошая....и только
Гость
10 января 2013, 17:49
+100000
Гость
10 января 2013, 17:55
Я не поняла, для чего рыбе сахар? В грибы добавляют иногда, чтобы стали квашенными, а не просто солеными, а квашеная рыба - перебор, однако... Достаточно просто соли. Ну и приправ кто как привык по вкусу. Всегда вкусно получается.
Гость
10 января 2013, 18:34
Хорошая, тем более, что змей на кухне не держу. И готовить их избегаю. Нааверно и посолить не поможет
позабавило замечание автора о полутораметровой семге:-))) если судить по картинкам семга была от силы длиной полметра... в остальном все замечательно... и кухня, и рецептик, и хозяйка :-)
Она реально была полутораметровая) Просто для фото солили одну часть. А часть была уже готова, ибо ждать до готовности - 4 часа:) Чесслово!
А целиком посолить - слабо?
Гость
10 января 2013, 18:33
Гость
10 января 2013, 17:53
А целиком посолить - слабо?
Целиком солю и перчу острые темы, материалы, статьи, сюжеты
Гость
7 января 2013, 17:01
Ира, дорогая! С Рождествой Христовым! Здоровья Вам и вашим близким! Божьей помощи в ваших добрых делах! Каждый ваш сюжет , как маленький фильм. Любуюсь Вами!
Гость
7 января 2013, 19:13
Яна, спасибо)
Гость
7 января 2013, 20:26
Гость
7 января 2013, 19:13
Яна, спасибо)
Без злобы. Я, ИП торгую в том числе и одеждой и мне интересно чем закончилось открытие магазина одежды? Может быть это занятная история?
Гость
7 января 2013, 15:00
у Берлоги есть какой-то сайт? как подробнее узнать чем и как они занимаются вообще?
Гость
7 января 2013, 18:31
они занимаются вообще только пользы мало
Гость
7 января 2013, 19:06
Гость
7 января 2013, 18:31
они занимаются вообще только пользы мало
Появление злобных комментов - верный признак, что мы на вреном пути:)
Гость
10 января 2013, 18:10
Гость
7 января 2013, 19:06
Появление злобных комментов - верный признак, что мы на вреном пути:)
Вы букву "д" пропустили, Ирина!
Гость
7 января 2013, 14:31
Ирина, с Рождеством Христовым! Счастья, Добра и творрческих удач!
Гость
7 января 2013, 19:05
Александр Васильевич, спасибо! Продолжаем разбираться с ситуацией по рубкам в Чикое
Достижения
Свой среди своих