Общество Правительство РФ сменило номер трассы Иркутск — Чита с М-55 на Р-258

Правительство РФ сменило номер трассы Иркутск — Чита с М-55 на Р-258

Правительство РФ сократило федеральную трассу «Байкал» Челябинск - Чита до участка Иркутск — Улан-Удэ — Чита и сменило ей номер с М-55 на Р-258.

Правительство РФ сократило федеральную трассу «Байкал» Челябинск - Чита до участка Иркутск — Улан-Удэ — Чита и сменило ей номер с М-55 на Р-258.

Об этом сообщает 23 января ИА «Байкал-Daily».

«Федеральная трасса «Байкал» ранее простиралась от Челябинска до Читы, поделившись на три основных участка. Так, была трасса М-51 от Челябинска до Кургана, трасса М-53 от Новосибирска до Иркутска и трасса М-55 от Иркутска до Читы. В соответствии с постановлением правительства России «О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения» учётные номера и названия автомобильных дорог федерального значения изменились. Префикс «М-» сохранится только за дорогами, начинающимися от Москвы, а такие автодороги, как «М-6», «М-51», «М-58», «М-60» и прочие, приобретают новый префикс «Р-» или «А-». Тем не менее, они остаются в перечне федеральных дорог», - сообщается на сайте агентства.

По информации «Байкал-Daily», автодорога «Байкал», объединявшая три участка, теперь распалась на три самостоятельные линии. Теперь трасса «Байкал» подразумевает дорогу Иркутск — Улан-Удэ — Чита, и называется не М-55, а Р-258. Трассу от Челябинска до Кургана назвали Р-254 «Иртыш», дорога Новосибирск-Иркутск называется Р-255 «Сибирь». Старое название будет считаться действительным до первого января 2018 года.

«Пока будет двойное название дорог, то есть их можно называть и М-55, и Р-258, но с момента выхода постановления в документах в обязательном порядке нужно указывать новое название. То есть те проекты, которые сейчас разрабатываются, уже идут как Р-258», - цитируют в агентстве слова начальника планово-экономического отдела управления федеральных дорог «Южный Байкал» Татьяны Дюковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления