перейти к публикации
4 комментария к публикации

Не в цвете дело - «водятлов» много развелось - опрос «Чита.Ру»

2 марта 2013, 14:14
Гость
Гость
4 марта 2013, 10:15
А чего раздувать, пусть будут более броскими необходимые знаки... Семен как всегда ) с высоты "тундры" оно канеш удобнее за другими наблюдать, но тут ничего не поделаешь, водитель на дороге - тот же человек, со своим характером, зрением и всем прочим, т.е. без личностных качеств никак... все одинаково рядами ездить не будут, и одинаково поступать... а навыки приходят с годами или как правильнее сказать с увеличением пробега ) но это не значит что человек должен ездить по закрытой территории или с инструктором пока не начнет обладать достаточными навыками. учит сама дорога, кого лучше кого хуже.. дабы иметь дополнительный опыт, рекомендую использовать симуляторы (не путать со стимуляторами) ))) ну очень помогает ) после ~300 км\ч движение в городе с допустимой скоростью становится обычной неспешной прогулкой
Гость
2 марта 2013, 15:29
" Не забудут убирать после работы ", глупости, знак стоит порядка двух тысяч рублей... Пустой разговор. У меня вообще такое впечатление, что наши " водятлы " при виде знака дорожные работы, и ограничение 40км/ч., наоборот стараются поддать газку. Хоть зелёные, хоть жёлтые, хоть какие, как не соблюдали правила, так и не будут. Пусть ГАИшник приедет на ремонтируемый участок и постоит с жезлом, хотябы часок, выпишит пару десятков штрафов, тогда может и эффект будет... ( не все такие водители, есть и исключения, но их очень мало.)
Гость
2 марта 2013, 14:50
Согласен с "Диверсантом". Сдав экзамен и получив права, начинающий водитель вынужден самостоятельно постигать законы городского движения. Автошкола мне лично не дала ничего, кроме самозабвенных баек престарелого преподавателя и нытья гнусавого инструктора, который толком не объясняет, а сразу психует и навязчиво выпрашивает по лицу. Не буду рекламировать название этой "школы", да и лет много минуло с тех пор - вдруг сейчас всё обстоит лучше?
Насчёт знаков. Жёлтая рамка вокруг знака "Пешеходный переход" - действительно выделяет его и делает заметным. Иногда это - единственный ориентир, по которому можно понять, что здесь расположен переход, потому что никакой "зебры" там нет каких-либо других признаков разметки - тоже. Все понимают, к чему это может привести, если водитель не заметит знак, особенно в тёмное время суток, когда и пешеходов сложно заметить.
А чтобы дорожные службы не забывали убирать временные знаки - нужно сделать жёлтый фон на лице их бригадира. Отечественная безалаберность поражает...
Гость
2 марта 2013, 17:16
Меня уже бесят ГИБДД,машины уже в наглую паркуются где хотят и как хотят,а инспекцией и дела нет.....Мимо проезжают,с многими нарушителями даже приветственно здароваются