Общество Чита вошла в тройку городов с самым большим количеством одиноких женщин

Чита вошла в тройку городов с самым большим количеством одиноких женщин

Около 177 одиноких женщин приходится в Чите на 100 одиноких мужчин. По процентному соотношению одиноких женщин Чита вошла в тройку лидеров, уступив место Иваново и Ярославлю.

Около 177 одиноких женщин приходится в Чите на 100 одиноких мужчин. По процентному соотношению одиноких женщин Чита вошла в тройку лидеров, уступив место Иваново и Ярославлю.

Об этом сообщается 5 марта на сайте «Slon.ru», эксперты которого проанализировали данные переписи населения 2010 года.

«Данные переписи населения, прошедшей в 2010 году, открыли страшную правду. Строчка из известной песни – «Потому что на десять девчонок, по статистике, девять ребят» – для России уже не актуальна. В стране больше нет ни одного крупного города, где 10 женщин могли бы выбирать из девяти мужчин. В лучшем случае в столице Дагестана – Махачкале – можно выбирать из восьми с половиной мужчин, а в пресловутом Иваново с его ткачихами на 10 женщин приходится всего 5 мужчин. Все больше людей оказываются одинокими. Если в 2002 году 57% жителей России заявляли, что они состоят в официальном или гражданском браке, то в 2010 году – уже 55%», - говорится в публикации.

По данным «Slon.ru», процент одиноких женщин в Чите составляет 46,74%, а в городе Иваново, занимающем верхнюю строчку рейтинга, 46,76%.

В другом списке, показывающем количество одиноких мужчин, Чита занимает 52 позицию. По данным экспертов сайта, в столице Забайкальского края на 100 одиноких женщин приходится 56 одиноких мужчин. Процент таких мужчин в городе составляет 37,48%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления