Общество Семья из Санкт-Петербурга, удочерившая сестёр Павловых, имеет своих троих детей — «Альтес»

Семья из Санкт-Петербурга, удочерившая сестёр Павловых, имеет своих троих детей — «Альтес»

Семья Богачёвых из Санкт-Петербурга, которая оформила опеку над Ксенией и Евгенией Павловыми, имеет своих троих детей.

Семья Богачёвых из Санкт-Петербурга, которая оформила опеку над Ксенией и Евгенией Павловыми, имеет своих троих детей. Родители девочек лишены родительских прав, так как 2 января Ксения и два её брата были заперты в холодной бане, в результате чего мальчики погибли, а девочке ампутировали голени.

Сюжет об этом вышел 8 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Ксюша ещё не знает, что всего через час её навсегда заберут из больницы, и у неё начнётся новая жизнь. И будто чувствует, что уедет – надела курточку и никак не хочет её снимать. При этом не расстается с подарком от своих опекунов - плюшевым мишкой. Скоро она не будет называть папой игрушку. Возможно, так Ксюша будет обращаться к главе семьи Богачёвых, благодаря которому и было принято непростое решение. Идея взять ребёнка была у семьи давно. Хотели усыновить мальчишку. Но так уж вышло, что семья пополнилась двумя девочками», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Мама семьи Наталья Богачёва в комментарии «Альтесу» сообщила, что у них обычная семья: «У нас обычная нормальная семья: папа, мама, трое детей, теперь уже пятеро. Старшей дочке 16 лет, вот Танюшке – 14 и 7 лет сыну. Я работаю заведующей в детском саду, папа в системе УФСИН».

«На вопрос, а что дальше, Наталья говорит – будем жить и лечить. Но первым делом нужно прописать детей, встать на учёт в поликлинику, оформить инвалидность Ксюше. Теперь, когда на руках все документы на опеку, Богачёвы могут начать и протезировать ребёнка. Уже две клиники готовы принять Ксюшу. Пока девочки будут находиться под предварительной опекой, и только через полгода, по закону, возможно их удочерение через суд. Комитет образования Читы будет следить за судьбой девочек. А программа «Пусть говорят» с участием семьи Богачёвых выйдет в эфир ориентировочно в четверг», - уточнила Тимошенко.

2 января 2013 года около 15.00 подозреваемый, в гостях которого находились трое племянников, на несколько часов запер детей в холодной бане. В это время температура воздуха на улице составляла около 25 градусов мороза. Мужчина задержан и допрошен следователями в качестве подозреваемого. Он признался в содеянном, его показания проверены на месте происшествия. По словам подозреваемого, он запер детей в бане из-за того, что они баловались и мешали распивать спиртное. В результате двое мальчиков пяти и шести лет замёрзли насмерть. Девочка трёх лет обморозила ноги. 6 февраля судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда отменила решение суда Ингодинского района Читы и взяла под стражу обвиняемого в убийстве племянников 35-летнего читинца, запершего их в бане.

Съёмочная группа «Первого канала», работавшая в Чите в конце января, подготовила сюжет из больницы, где сейчас находится 3-летняя Ксюша. Как сообщил в эфире передачи представитель органов опеки Забайкальского края, о желании удочерить Ксению заявили уже четыре семьи. По информации регионального приложения газеты «Аргументы и факты», родители замёрзших в бане детей получили гонорар за участие в съёмках программы «Пусть говорят». Газета «Читинское обозрение» уточнила, что родители, которые участвовали в программе «Пусть говорят», потеряли обратные билеты в Читу во время пьянки в Москве, а бабушка детей после возвращения заявила: «Не беда бы, так и Москву не увидели бы. Теперь можно помирать спокойно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления