Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Полицейский, сбивший насмерть школьницу в Сретенске, принял участие в «Пусть говорят»

Полицейский, сбивший насмерть школьницу в Сретенске, принял участие в «Пусть говорят»

Полицейский, который 31 марта в Сретенске сбил насмерть 15-летнюю школьницу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после чего скрылся с места ДТП, принял участие в программе «Пусть говорят» 10 апреля.

Полицейский, который 31 марта в Сретенске сбил насмерть 15-летнюю школьницу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после чего скрылся с места ДТП, принял участие в программе «Пусть говорят» 10 апреля.

На программе присутствовал свидетель ДТП — 18-летний друг погибшей девушки. Также в программе участвовал сам полицейский, его родители и жена с тремя детьми. Полицейский, отвечая на вопрос гостей, какое наказание он считает для себя справедливым, ответил: «Условный срок».

31 марта в 2.30 водитель «Toyota Kluger» в Сретенске совершил наезд на учащуюся восьмого класса средней школы, 1998 года рождения, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась на месте. В течение одного часа оставивший место дорожно-транспортного происшествия водитель был установлен. Им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. Полицейский освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения 0,6 промиле. Изъята автомашина, принадлежащая полицейскому, со следами наезда.

Руководство УМВД России по Забайкальскому краю уволило сотрудника изолятора временного содержания ОМВД России по Сретенскому району виновного в ДТП в Сретенске, а также освободило от должности его начальника. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 264 пункт 4 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — до семи лет лишения свободы). 1 апреля следователи отпустили под подписку о невыезде сотрудника изолятора временного содержания ОМВД России по Сретенскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления