перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Почему поезда идут под откос?

16 апреля 2013, 22:00
Гость
Гость
5 февраля 2015, 17:46
хочу сказать вот что! меньше экономили бы на работягах. я сам работаю вагонником на прив.ж.д. у нас в депо, контора как только услышали что подтвердилась трещина,в бр. cразу начинается какая то возня что бы свести премию до минимума. то каких то бумаг не хватает или затерялись,то денег нет.
Гость
19 апреля 2013, 22:48
А по случаю с замазанной трещиной молчание.
Гость
17 апреля 2013, 14:45
пока на ржд вагоны будут в собственности у тысяч компаний так и будет яркий пример рао еэс
Гость
17 апреля 2013, 09:25
Сокращение гарантийных плеч - путь в никуда. Заводы будут гнать брак, а вагонников будут ставить сначала через 100 км, потом через 50, а потом у каждого пикета. Поэтому прежде всего надо навести порядок с литьем.
Гость
17 апреля 2013, 09:13
Нет, не перевелись еще партизаны на российской земле.
Гость
17 апреля 2013, 03:47
Самое главное то что вагоны ушли к собственнику. Входной контроль по приёмке вагонов от заводов со стороны МПС(ОАО РЖД) исчез.
Гость
17 апреля 2013, 00:57
Обратите внимание на фотографии этих самых вагонных тележек. В месте опирания боковины тележки на подшипник колесной пары, видно какое-то приспособление закрывающее часть рамы тележки, под которой возможно имеется трещина. Наличие пластины изменяет звук при простукивании тележки, сводя на ноль эффективность осмотра этой части. Кто придумал это но-хау? Явно видно, что тележка изношена, но её пытаются модернизировать, чтобы еще продолжать эксплуатировать. До реформирования на железной дороге, вагоны осматривали через 100-150 км., а сейчас? Вот одна из причин изломов.
Гость
16 апреля 2013, 23:39
А кто-нибудь рассматривал причину в удлинении плеч-частота осмотров то за последние десять лет сократилась кратно? Может в этом причина? Погнавшись за сокращением эксплуатационных расходов и ускорением обега вагона совсем забыли про безопасность!
Гость
16 апреля 2013, 23:03
Пожинайте плоды трудов своих.
Гость