Общество Балконное окно упало на 12-летнюю девочку в мкр Октябрьский — ТК «Альтес»

Балконное окно упало на 12-летнюю девочку в мкр Октябрьский — ТК «Альтес»

Балконное окно упало на 12-летнюю девочку в микрорайоне Октябрьский Читы во время порывистого ветра. Ребёнок госпитализирован с двумя переломами левой кисти и обширной рваной ушибленной раной бедра.

Балконное окно упало на 12-летнюю девочку в микрорайоне Октябрьский Читы во время порывистого ветра. Ребёнок госпитализирован с двумя переломами левой кисти и обширной рваной ушибленной раной бедра.

Сюжет об этом вышел 16 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Это уже не первый случай, когда с балкона этой квартиры на 11 этаже ветром вырывает окна. Год назад в такую же погоду унесло два пролёта балконного остекления. К счастью, тогда никто не пострадал. О том, что в этот раз окно упало на девочку, жильцы этой квартиры узнали лишь спустя два дня, когда пришла её мама», — сообщила журналист телекомпании Екатерина Станиславская.

Очевидец происшествия Лариса Школьникова в комментарии «Альтесу» сообщила, что возвращалась домой, когда услышала детский крик: «Увидели, что рука повреждена, нога была сильно повреждена, но сами не могли определить. Вызвали скорую помощь, позвонили родителям. Это было, конечно, очень страшно. Мы, три взрослые женщины, растерялись, увидев ребёнка в таком состоянии. Это не первый случай. Я сама лично видела — в прошлом году рама лежала вырванная, с дома слетела. Также вахтёр в нашем доме говорил, что на машину упала рама с 14-го дома. Видно, что рамы сделаны плохо, хотя деньги за остекление брались дополнительно».

«По прогнозам врачей, уже через месяц девочка будет ходить и начнёт разработку кисти. К счастью, движение и чувствительность пальцев сохранены. Мама Нади до сих пор не может рассказывать о случившемся спокойно. Жизнь её дочери была под угрозой. Окно Надю задело по касательной, а могло обрушиться всем весом. Руководство компании-застройщика ООО «РУС» сообщило, что по данному факту проводится служебная проверка, результаты которой они сообщат позднее», — уточнила журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления