Общество Прокуратура выявила нарушения в строительстве домов на Девичьей сопке для переселенцев

Прокуратура выявила нарушения в строительстве домов на Девичьей сопке для переселенцев

Прокуратура Забайкальского края выявила нарушения в строительстве домов в микрорайоне Девичья Сопка в Чите для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Прокуратура Забайкальского края выявила нарушения в строительстве домов в микрорайоне Девичья Сопка в Чите для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Этот микрорайон был построен в 2010 году, и квартиры в малоэтажных домах получили более 450 семей в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Строительство многоквартирных домов вело на основании муниципального контракта общество с ограниченной ответственностью «Развитие», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в большинстве жилых помещений на внешних стенах присутствуют серые тёмные пятна, явившиеся следствием промерзания стен и перекрытий в результате некачественно выполненной теплоизоляции стен в местах сопряжения с потолочным перекрытием.

«Строители ООО «Развитие» также некачественно выполнили монтажные швы заполнений оконных и балконных блоков. Подвальное помещение жилого дома № 36 оказалось подтоплено из-за неисправности систем водоснабжения и водоотведения», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по поручению прокуратуры Забайкальского края прокурор Черновского района города Читы направил в Центральный районный суд Читы исковые заявления о возложении обязанности на администрацию Читы и ООО «Развитие» привести квартиры граждан в домах микрорайона в соответствие с техническими и санитарными требованиями, а на управляющую компанию «Мегаполис» — устранить подтопление подвального помещения жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления