Общество ЗабЖД в честь 9 Мая проведёт митинг и посадит аллею

ЗабЖД в честь 9 Мая проведёт митинг и посадит аллею

Сотрудники Забайкальской железной дороги в честь Дня Победы проведут митинг в сквере на улице Магистральной Железнодорожного района Читы у памятника железнодорожникам-забайкальцам, а также 24 мая высадят аллею на территории Читинской детской железной дороги.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 мая сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«8 мая в 12.00 ветераны Великой Отечественной войны, руководители и работники дороги, юные железнодорожники примут участие в торжественном митинге в сквере на улице Магистральной в Железнодорожном районе города Читы у памятника железнодорожникам-забайкальцам, внесшим неоценимый вклад в разгром фашисткой Германии и милитаристской Японии в 1941–1945 годов. В этот же день в 17.00 в Читинском дворце культуры железнодорожников состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 24 мая на территории Читинской детской железной дороги совет молодых специалистов дороги организует посадку аллеи.

«В настоящее время в дорожной организации ветеранов состоят 260 участников Великой Отечественной войны, 1533 тружеников тыла, а также 4 бывших узника фашистских концлагерей.Из числа участников Великой Отечественной войны 73 награждены орденом Отечественной войны, 5 – орденом Славы, 7 – орденом Красной Звезды. Медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и другими награждены 260 ветеранов», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления