Общество Забайкальский край обогнал соседей в рейтинге регионов по уровню жизни семей

Забайкальский край обогнал соседей в рейтинге регионов по уровню жизни семей

Забайкальский край занял 27 из 83 мест в рейтинге регионов по уровню жизни семей, оставив позади соседей — Амурскую область и Республику Бурятию.

Забайкальский край занял 27 из 83 мест в рейтинге регионов по уровню жизни семей, оставив позади соседей — Амурскую область и Республику Бурятию.

Рейтинг, подготовленный по данным Росстата опубликован на сайте РИАРейтинг 22 мая.

«Методика рейтинга предполагает расчёт остатка денег семьи в регионе после минимальных расходов на основании данных Росстата. Расчёт для семьи в целях ранжирования производился путём сложения средней в регионе номинальной заработной платы двух взрослых человек по итогам года и вычитания из получившейся суммы четырёх прожиточных минимумов с учётом категории членов семьи», - говорится в пояснении.

В рейтинговой таблице указано, что семья с тремя детьми в Забайкалье после вычитания прожиточных минимумов оставляет себе 14,8 тысячи рублей, с двумя — 21,2 тысячи рублей. В Амурской области, занявшей 30 место, этот показатель составляет 12,6 тысячи и 20,4 тысячи рублей соответственно. В Бурятии, занимающей 33 строку таблицы — 13,4 тысячи и 19,5 тысячи рублей соответственно.

В среднем по стране семья остаток денежных средств семьи с двумя детьми после минимальных расходов составляет 27 тысяч, с тремя - 20,7 тысячи рублей. Самый высокий показатель принадлежит Ямало-Ненецкому автономному округу - 85,9 тысячи и 76,1 тысяч рублей, самый низкий — Республике Мордовии - 6,7 тысячи и 1,4 тысячи рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления