перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пекин с первого взгляда

19 июня 2013, 07:04
Гость
19 июня 2013, 11:09
Как Вам позы из собачатины из Тянцзиня в последней фотосессии на 2-ом и 3-ем фото?? )))
Гость
19 июня 2013, 12:29
если животное всю дорогу питалось на помойке, то вряд ли на императорской (-:
Гость
19 июня 2013, 13:14
Нет в тяньцзиньских позах собачатины, дружище! Нет и никогда не было. Там собака вообще ни при чем. Учиться, учиться и учиться!
( В седле барашка, кстати, седла со стременами тоже нет. )
P.S. По-русски правильно пишется - Тяньцзинь.
Гость
19 июня 2013, 13:52
Познавательная страничка: "Гоубули" (дословный перевод -"собака не взглянет")-это одна из наиболее популярных торговых марок в Тяньцзине и насчитывает более чем 160-летнюю историю. В настоящее время рестораны можно найти в крупных городах Китая и даже в США.
И, как ни странно, в паровых пирожках Гоубули нет ни грамма собачьего мяса, традиционно, это свинная начинка с добавлением специй, также есть рыбные, овощные и грибные начинки. Свое название пирожки получили от имени их "изобретателя" , которого папа при рождении нарек Собакой "Гоу" (не будем углублятся почему именно собакой, китайцы вообщей странный народ), несколько лет он совершенствовался в мастерстве приготовления вкусных пирожков, и открыв свою лавку, приобрел огромную известность. Учитывая любовь китацев поесть много, сытно и вкусно, отбоя от посетителей в его лавке не было. Но хозяин был настолько заянят готовкой пирожков, что на праздные разговоры с посетителями у него совсем не оставалось времени, и гости часто говорили о нем: «Гоу так занят, что не обращает внимания ни на кого», от сюда и пошло это странное название "собака не взглянет".
Гость
19 июня 2013, 19:47
выгоднее иметь номер оканчивающийся на нечетную цифру
Гость
22 июня 2013, 01:58
у нармальных пацанов там 'хитрые' серии на номерах, всегда можно ехать.
Гость
19 июня 2013, 08:36
классный отчет,было очень приятно с утра познать для себя что то новое,Роману Респект!
Гость
19 июня 2013, 09:08
Очень люблю Пекин! Спасибо за фото!
Гость
19 июня 2013, 09:37
Спасибо! действительно порадовало с утра
Гость
19 июня 2013, 12:18
ну не получается докопаться до названия :)
Гость
19 июня 2013, 14:27
Эх, надо было идти на Ван Фу Цзинь - что-то типа нашего Арбата. Штук двести маленьких лоточков с разной кухней разных провинций. Обалденное зрелище и много вкусностей. И странностей.
Гость
19 июня 2013, 16:25
Спасибо, было интересно почитать.