Общество Медалист, сдавший все ЕГЭ почти на 100 баллов: «Уезжать из Читы не собираюсь» — («Альтес»)

Медалист, сдавший все ЕГЭ почти на 100 баллов: «Уезжать из Читы не собираюсь» — («Альтес»)

Ученик школы №49, медалист Влад Кравцов, сдавший Единый государственный экзамен по русскому языку на 90 баллов, математике на 98, обществознанию на 93 и английскому языку на 100 баллов, сообщил, что не собирается уезжать в другой город для дальнейшей учёбы, а будет поступать в вуз Читы.

Сюжет об этом вышел 24 июня в эфире ТК «Альтес».

«Я не могу сказать, что мне всегда нравилось учиться. Были сложные моменты, но в эти сложные моменты нужно себя перебороть, заставить, и тогда всё получится. Мне кажется, что здесь проще реализовать свои возможности, здесь меньше конкуренция. Но и если все уедут из нашего родного края, то кто же здесь останется?», — сообщил телекомпании Владислав Кравцов.

Журналист телекомпании отметила, что Владу хорошу учиться помогала здоровая конкуренция школьников между собой, ведь только в его классе пять медалистов.

«С четвёртого класса он начал участвовать в различных олимпиадах, и к окончанию школы грамот и дипломов накопилось для приличного портфолио. Больше всего выпускник гордится занятым призовым местом на олимпиаде по математике Санкт-Петербургского госуниверситета, которая проходила в этом году. Благодаря этой победе школьник может без проблем поступить практически в любой вуз страны, но Влад уезжать из родного города не собирается, планирует поступить в нархоз на специальность «Экономика предприятий и предпринимательская деятельность», — уточнила журналист Марина Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления