Общество Безусловно, глубоко и искренне – любимые фразы Константина Ильковского

Безусловно, глубоко и искренне – любимые фразы Константина Ильковского

Специалисты мониторинга ИА «Чита.Ру» попытались проанализировать речь Ильковского, выбрав в телевизионных сюжетах и передачах с его участием, выходивших в эфир с 1 марта по 5 июля, фразы, которые повторялись не менее трёх раз с минимальными вариациями...

Информационное агентство «Чита.Ру» в течение последних шести лет проводит мониторинг большинства краевых СМИ, включая эфиры ГТРК «Чита» и телекомпании «Альтес». Специалисты по мониторингу «Чита.Ру» с самого старта проекта расшифровывают больше сотни телевизионных передач с участием первых лиц города и региона – не считая телевизионных сюжетов.

Отличие телевизионных эфиров от материалов в лентах информационных агентств или газетных статей в том, что речь чиновников никак не правится – зрители слышат говорящих в телевизоре людей со всем словесным мусором, который сопровождает речь любого человека.

Больше всего телезрители Читы знакомы с выступлениями мэра Читы Анатолия Михалёва и первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. Первый в течение многих лет отвечает на вопросы телезрителей в эфире программы «10 минут в мэрии» на телеканале «Альтес», второй был завсегдатаем новостных сюжетов и главным героем «Губернаторского часа» на ГТРК «Чита», а также программы «Чайковского, 8» на «Альтесе». Гениатулина в эфире «Губернаторского часа» и «Чайковского, 8» сменил врио губернатора Константин Ильковский.

Используя опыт и память наших специалистов, мы попытались отобрать те фразы, которые чиновники наиболее часто повторяют в телевизионных эфирах.

Константин Ильковский, 28 февраля назначенный на должность временно исполняющего обязанности главы региона, впервые появился в телевизионном эфире телекомпании «Альтес» в марте в программе «Чайковского, 8». Формат передачи с новым главой региона ничем не отличался от того, к которому зрители привыкли за годы, когда регионом управлял Равиль Гениатулин. Врио губернатора заметно волновался, и это волнение было заметно и в следующем прямом эфире – уже на ГТРК «Чита», в программе «Губернаторский час». Но за несколько месяцев работы в новом для себя статусе Ильковский наверняка успел привыкнуть к телевизионным камерами и микрофонам. Телезрители, в свою очередь, успели привыкнуть к новому постояльцу кабинета в верхнем правом углу здания на Чайковского, 8.

Специалисты мониторинга ИА «Чита.Ру» попытались проанализировать речь Ильковского, выбрав в телевизионных сюжетах и передачах с его участием, выходивших в эфир с 1 марта по 5 июля, фразы, которые повторялись не менее трёх раз с минимальными вариациями.

Ильковский часто начинает со слова «Безусловно» и использует его в контексте: «О такой ситуации я, безусловно, знал…», «…это всё, безусловно, будет продолжено…», «…поддержка, безусловно, будет», «Май был насыщенный, безусловно».

«Весьма и весьма…». Например: «Мы на сегодняшний день весьма и весьма активно рабочей группой работаем…», «…весьма и весьма обширные…»

«Хочу сказать следующее…», «Хочу сказать, что…», «При этом хочу сказать...», «Вместе с тем я хочу сказать следующее», «Хочу обратить внимание на следующее…»

«Глубоко убеждён, что…», «Моё глубокое убеждение заключается в следующем…»

«К величайшему сожалению…»

«Искренне надеюсь, что…»

«Поэтому наша задача…»

«Считаю, что…»

«Надо сказать, что…»

Когда кто-то звонит в студию и жалуется как всё плохо, Ильковский часто отвечает: «Не переживайте, разберёмся», «Услышал ваш вопрос, разберёмся», «Услышал вашу боль…»

«Прекрасно понимаем, что…»

«…по сути дела…»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления