Общество Мост через Шилку в Сретенском районе отремонтируют к 2015 году — ГТРК «Чита»

Мост через Шилку в Сретенском районе отремонтируют к 2015 году — ГТРК «Чита»

Реконструкция моста через реку Шилка в Сретенском районе Забайкальского края за 250 миллионов рублей будет завершена к 2015 году.

Реконструкция моста через реку Шилка в Сретенском районе Забайкальского края за 250 миллионов рублей будет завершена к 2015 году.

Сюжет об этом 9 августа вышел в эфире ГТРК «Чита».

«Работы по капитальной реконструкции моста через Шилку в самом разгаре. Сам объект продолжает использоваться по прямому назначению. Другой дороги для поездки в Читу из Сретенска просто нет», - рассказал в сюжете корреспондент телеканала Владимир Ляшенко.

По словам корреспондента, длина моста превышает 600 метров. В рабочие дни за час по нему проходит более сотни автомобилей. А сами дорожники говорят, что работы здесь начались вовремя: «Даже самый прочный бетон не в силах противостоять природной стихии Забайкалья. Это перепады температур и быстрое течение реки».

Конструкция состоит из бетонных блоков, между которыми прокладывают стыковочный шов из современных материалов, чтобы бетон мог играть в зависимости от сезона. За качеством наблюдают представители дорожной лаборатории. Межремонтный срок эксплуатации сретенского моста после реконструкции составит 25 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления