Общество Страна и мир Читинская турфирма, взяв деньги у туристов за путёвки в Таиланд, исчезла — ГТРК «Чита»

Читинская турфирма, взяв деньги у туристов за путёвки в Таиланд, исчезла — ГТРК «Чита»

Туристическая фирма, которая продавала туры в одном из торговых центров Читы, взяв у туристов деньги за путёвки в Таиланд, исчезла, об этом сообщается на сайте ГТРК «Чита».

Туристическая фирма, которая продавала туры в одном из торговых центров Читы, взяв у туристов деньги за путёвки в Таиланд, исчезла, об этом сообщается на сайте ГТРК «Чита».

«Ещё недавно в торговом центре шла бойкая торговля заграничными турами. Одно из направлений - популярный Таиланд. На который как раз и не удалось улететь нескольким забайкальцам. Теперь же от фирмы осталась только вывеска. А клиенты добиться возврата денег не могут», - сообщается на сайте.

Житель Краснокаменска Сергей Попов, который оказался в числе обманутых туристов, сообщил телекомпании, что отдал за путёвку 26 тысяч рублей: «Отзывы — ничего, позвонил, они мне: «Приезжай, пожалуйста». Цены устраивают, я приехал, всё уверили. Рассчитался, поехал, когда срок подошёл уже, где-то часов за 12. Мне звонит: «У нас что-то не срастается...». Всё было красочно расписано, всё было чётко, ой-ой-ой. Мне деньги-то забирать надо, тоже сумма-то немаленькая».

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Татьяна Рогова в комментарии ГТРК сообщила, что офис фирмы закрыт: «Ну, фирмы нет, мы ничего к ним применить не можем, мы пытались её разыскать, она находилась на улице 9-го Января, на сегодняшний день её там нет. Единственное, что мы сделали, это передали материалы в управление внутренних дел, чтобы виновных разыскивали и привлекали к уголовной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления