Общество ППГХО приобрело тепловоз нового поколения за 44,5 млн руб.

ППГХО приобрело тепловоз нового поколения за 44,5 млн руб.

Локомотивный парк железнодорожного цеха Приаргунского производственного горно-химического объединения пополнился новым маневровым тепловозом ТЭМ18ДМ за 44,5 миллиона рублей, о покупке ИА «Чита.

Локомотивный парк железнодорожного цеха Приаргунского производственного горно-химического объединения пополнился новым маневровым тепловозом ТЭМ18ДМ за 44,5 миллиона рублей, о покупке ИА «Чита.Ру» сообщили 3 февраля в пресс-службе объединения, о стоимости сообщается на сайте сайте госзакупок.

«Тепловоз изготовлен на Брянском машиностроительном заводе. Это современный шестиосный локомотив мощностью 882 киловатта в час (1,2 тысячи лошадиных сил) с электрической передачей постоянного тока, более совершенным и экономичным дизелем 1-ПД4Д. На тепловозе имеются системы бортового энергоснабжения, микропроцессорного управления и диагностики, автоматического регулирования температур теплоносителей дизеля», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, кабина машиниста увеличенных размеров оборудована двумя унифицированными пультами машиниста и помощника с электронным контроллером и дисплейным отображением информации, модернизированными креслами, стеклами с электрическим обогревом, системой микроклимата, включающей в себя отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха. В 2014 году планируется поступление ещё одного тепловоза нового поколения.

«Недостатков пока не выявили, а достоинств у него много. В настоящее время тепловоз находится на обкатке», - процитировали в пресс-службе слова главного инженера железнодорожного цеха ППГХО Павла Краева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления