Еда Общество «Цена удовольствия»: Апельсиново-клюквенный пунш

«Цена удовольствия»: Апельсиново-клюквенный пунш

Вбегая в дом с февральских ветров, мы уже представляем, как сейчас схватим горячую кружку чего-нибудь крепенького и будем греть о неё руки и ею душу. Подаётся традиционно на вечеринках в больших широких чашах, с плавающими в них кусочками фруктов.

Журналисты информационного агентства «Чита.Ру» специально для тематического раздела «Меню» продолжают искать такие рецепты, чтобы тратить как можно меньше денег на ингредиенты и времени – на готовку. Мы варим, жарим, печём и фотографируем процесс, чтобы вам было просто и вкусно.

Мы готовы брать на вооружение рецепты, оставленные читателями в комментариях под текстом, если они соответствуют указанным требованиям.

Вбегая в дом с февральских ветров, мы уже представляем, как сейчас схватим горячую кружку чего-нибудь крепенького и будем греть о неё руки и ею душу. Однако, злоупотреблять - вредно, а ведь можно проделать всё то же самое совершенно безалкогольно и очевидно полезно - для вас и для детей.

1 из 2

По данным Википедии, пунш - собирательное название коктейлей, в первую очередь, алкогольных, обычно содержащих фрукты или фруктовый сок. Подаётся традиционно на вечеринках в больших широких чашах, с плавающими в них кусочками фруктов.

Мы сузили выбор до апельсинов и клюквы, оставшейся в морозилке с прошлой готовки. В оригинальном рецепте предлагается использовать свежевыжатые клюквенный и апельсиновый соки, но мы сэкономили, купив готовые.

1 из 2

Вкусовые свойства горячий, ароматный, пряный пунш нисколько от этого не потерял. Верьте.

Ингредиенты:

Сок клюквенный 3 стакана;

Сок апельсиновый 3 стакана;

Вода ¾ стакана;

Корица молотая ½ столовой ложки;

Орех мускатный молотый щепотка;

Апельсины штука;

Сахар ⅓ стакана;

Клюква 100 г.

Инструкция:

В кастрюле смешайте свежевыжатые апельсиновый и клюквенный соки. Добавьте воды, пряностей и и на сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь до умеренного и варить ещё 5 минут.

Разлейте в стеклянные кружки, бросьте в каждую по несколько ягод клюквы, украсьте нарезанными кружочками апельсина и подавайте горячим.

Признаться честно, обошлись мы и без сахара с водой. Первое вполне очевидно, сахара достаточно в готовых соках, а вот водой вы можете разбавлять закипевший сироп по своему вкусу. Нам не хотелось.

Приятного аппетита, тёплых вечеров, и не болейте!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления