Еда Общество «Цена удовольствия»: Стейк из редьки

«Цена удовольствия»: Стейк из редьки

Я отчётливо помню, что любую диету гораздо легче переносить, если блюдо, пускай даже варёная морковь, выглядит аппетитно и красиво. После пробы стало понятно, что означают фразочки типа «постепенно раскрывает богатство вкуса».

Журналисты информационного агентства «Чита.Ру» специально для тематического раздела «Меню» продолжают искать такие рецепты, чтобы тратить как можно меньше денег на ингредиенты и времени – на готовку. Мы варим, жарим, печём и фотографируем процесс, чтобы вам было просто и вкусно.

Мы готовы брать на вооружение рецепты, оставленные читателями в комментариях под текстом, если они соответствуют указанным требованиям.

Начался Великий Пост, да и, в принципе, начался сезон активного похудения - скоро лето. Чтобы угодить и тем, кто соблюдает религиозные традиции и требования, и тем, кто в спешном порядке решил подтянуть тело, мы тоже уделили внимание разделу постных блюда на eda.ru и выудили оттуда рецепт стейка из редьки.

Я отчётливо помню, что любую диету гораздо легче переносить, если блюдо, пускай даже варёная морковь, выглядит аппетитно и красиво. Поэтому украшайте свои, а мы будем помогать в этом.

1 из 2

Ингредиенты:

Соус соевый 2 столовые ложки;

Дайкон ½ штуки;

Чеснок 1 зубчик;

Масло оливковое 3 столовые ложки;

Петрушка 60 г.

1 из 3

Инструкция:

Для приготовления стейка, дайкон очистите от кожуры и порежьте кружочками в 1-1,5 сантиметра. Затем на каждом кружочке сделайте крестообразный надрез. Порезанный дайкон отварите в течение 3-4 минут. Достаньте из воды и просушите через дуршлаг. На сковороде в оливковом масле обжарьте мелко порезанный чеснок.

1 из 2

Затем чеснок достать и выложите кусочки дайкона. Обжарьте с обеих сторон до образования корочки. Залейте небольшим количеством соевого соуса и оставьте под крышкой на медленном огне минуты на три.

1 из 2

К стейку рекомендуют подавать отваренный рис и соус песто. Мы ограничились сметаной и рубленым укропом и петрушкой. Сметану, по желанию, можно исключить.

После пробы стало понятно, что означают фразочки типа «постепенно раскрывает богатство вкуса». Первое, конечно, что вы ощущаете - это соевый соус, затем кислинка сметаны, летний аромат зелени, пряность жареного в соевом масле чеснока и, наконец, саму редьку. Она выходит крайне сочная и сытная.

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления