Общество Мэрия: Митинг под лозунгом «Гнать Ильковского из Забайкалья» пока не согласован

Мэрия: Митинг под лозунгом «Гнать Ильковского из Забайкалья» пока не согласован

Организаторы митинга под лозунгом «Гнать Ильковского из Забайкалья», объявления о проведении которого расклеены по улицам Читы, ещё не обратились в мэрию для его согласования.

Организаторы митинга против платных образования и медицины под лозунгом «Гнать Ильковского из Забайкалья», объявления о проведении которого расклеены по улицам Читы, ещё не обратились в мэрию для его согласования, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 апреля в пресс-службе администрации города.

«Официального уведомления о проведении митинга в мэрию не поступало. При этом нужно отметить, что федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирование» определяет, что уведомления о проведении публичного мероприятия подаются в органы местного самоуправления не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения мероприятия. Поэтому у организаторов ещё есть время, чтобы согласовать митинг», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что в случае, если уведомления не будет, организаторы не будут иметь право проводить митинг.

Объявления с призывом прийти на митинг против платных образования и медицины под лозунгом «Гнать Ильковского из Забайкалья», намеченный на 12.00 4 мая, в конце апреля начали появляться на улицах Читы. На странице митинга в «Одноклассниках», адрес которого указан на объявлениях, подтвердили своё участие уже более 1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления