Общество Жительница Алтая через «Жди меня» нашла своего брата в Чите - ГТРК «Чита»

Жительница Алтая через «Жди меня» нашла своего брата в Чите - ГТРК «Чита»

Жительница Алтайского края через программу «Жди меня» нашла своего брата, с которым их разлучили более 20 лет назад, сюжет об этом вышел 4 мая в эфире ГТРК «Чита».

Жительница Алтайского края через программу «Жди меня» нашла своего брата, с которым их разлучили более 20 лет назад, сюжет об этом вышел 4 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Большая семья Кузнецовых вот уже три недели, как потеряла покой. События 20-летней давности, о которых вслух старались не говорить, напомнили о себе вновь. Они не помнят друг друга. Брат и сестра после развода родителей были увезены в малолетстве в разные регионы страны. Спустя четверть века на программе «Жди меня» всё тайное стало явным», - сообщила журналист телекомпании Елена Комогорцева.

Тётя Андрея Кузнецова, которого искала сестра, Светлана Шипулина в комментарии ГТРК сообщила, что Андрей попал в их семью случайно: «В районной больнице в Чернышевске лежали моя мама и брат. Брат у меня инвалид был. И поступила вот эта мама с Андреем в больницу. Она его бросала ночами, убегала, а ребёнок маленький — третий годик ему был. Мама пожалела, он плакал. Зашёл у них разговор, что она собиралась его отдать в детдом, а у моего старшего брата и у невестки детей не было, и вот решили усыновить его. Приехали мы туда в больницу, она вышла, с рук на руки приёмной матери его передала. Я ещё на неё так посмотрела да говорю: «Тебе не жалко? Ты хоть бы слезинку выронила».

«Так Андрейка Слесь стал Андреем Кузнецовым. Год шёл за годом, мальчика в новой большой семье любили. Мама, папа, бабушка, тёти, дяди, двоюродные братья и сёстры. Прошлое скоро забылось, но в селе, где все на виду, тайны хранятся недолго. Намёки и слухи заставили 11-летнего Андрея задавать маме трудные вопросы», - сообщила Комогорцева.

В комментарии телекомпании Андрей Кузнецов заявил, что первоначально начал интересоваться точной датой своего рождения: «Я спросил у мамы, когда я на самом деле всё-таки родился. Она мне сказала, что я родился 3 июня. Хотя по паспорту у меня записано 15 июля. Она сама уже сказал про сестру тут, спросил, как её зовут, где она живёт. Она мне приблизительно говорила, что отец её забрал в Алтайский край, увёз, а куда точно, вообще ничего не было».

«Повзрослевший Андрей пытался хоть что-то узнать о кровной сестре в архиве, но данных для розыска было слишком мало, к тому же каждое усыновление окружено тайной. И вдруг - известие. Андрея через программу «Жди меня» разыскивает сестра», - уточнила Комогорцева.

Андрей Кузнецов в комментарии ГТРК сказал, что хочет узнать, почему их разлучили с сестрой: «Меня такое большое желание переполняет, сестру встретить хочется вообще. Почему нас всё-таки разлучили. Потому что если бы мы жили вдвоём с ней, получись бы что-то, мы бы стояли всё равно друг за друга, были бы рядом, сплочённо так. Конечно, я и сейчас не жалею, я вырос в хорошей семье. Хорошая семья, все дружные, живём до сих пор душа в душу. А по поводу найти сестру — я всегда хотел найти, конечно, когда узнал, с тех пор. А по поводу матери, я не знаю, честно. Хотел ли я этого сам, даже не скажу, честно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления