Общество Агинчанка отыскала отца-перуанца с помощью программы «Жди меня» (ГТРК «Чита»)

Агинчанка отыскала отца-перуанца с помощью программы «Жди меня» (ГТРК «Чита»)

Проект «Первого канала» «Жди меня» помог уроженке Агинского Бурятского округа Татьяне Цыреновой найти её отца-латиноамериканца из Республики Перу.

Проект «Первого канала» «Жди меня» помог уроженке Агинского Бурятского округа Татьяне Цыреновой найти её отца-латиноамериканца из Республики Перу, сюжет об этом вышел 9 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Историю своего рождения Татьяна Цыренова знает из рассказов старшего поколения большой семьи Цыреновых. Когда-то 17-летняя Баярма Цыренова отправилась покорять учебные заведения Москвы. В столице встретила молодого аспиранта из Перу. Он стал её первой и самой большой любовью», - рассказала в сюжете корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

По словам Татьяны Цыреновой, на пути у влюблённых встали родственники из Забайкальского края, которые не пустили Баярму обратно в Москву к отцу её будущего ребёнка.

«После рождения дочки перуанский отец - Сабино Атенсио Лимачи - отправлял посылки. Время его учебы в России закончилось, Сабино вернулся на родину. Прошло несколько лет, и Баярма вышла замуж, женился и Сабино, но какое-то время они ещё переписывались. Баярма родила ещё двух дочек, работала на Харанорском разрезе. В 2000 году не стало её мужа, а через год трагически погибла и сама Баярма. Её трех дочек на воспитание взяла семья брата. В семье дяди было своих трое детей», - добавила корреспондент.

Она также рассказала, что полтора года назад Татьяна сама стала мамой, но мысль найти отца не покидала, агинчанка обратилась в программу «Жди меня». Теперь её отец - доктор биологических наук, который преподаёт в университете города Пуно и работает близ озера Титикака, приглашает свою найденную дочь в Перу, но женщина ждёт ребёнка, поэтому отца-латиноамериканца в ответ приглашают в посёлок Агинское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления