Общество Совет Федерации одобрил закон, вводящий в Забайкалье разницу времени с Москвой в 5 часов

Совет Федерации одобрил закон, вводящий в Забайкалье разницу времени с Москвой в 5 часов

Совет Федерации 9 июля одобрил закон о возврате к зимнему времени, предусматривающий, в частности, перенос часового пояса Забайкальского края в новый часовой пояс, единый с иркутским временем.

Совет Федерации 9 июля одобрил закон о возврате к зимнему времени, предусматривающий, в частности, перенос часового пояса Забайкальского края в новый часовой пояс, единый с иркутским временем, и разницу по времени с Москвой в 5 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Документ поддержали 149 сенаторов, один проголосовал против, воздержавшихся не было», - говорится в сообщении.

ИТАР-ТАСС приводит слова члена комитета Совета федерации по экономической политике Антона Белякова, который поясняет, что по новому закону предполагается осенью вернуться на час назад - в зимнее время, и «уже там зафиксироваться и отказаться от часового перехода на летнее/зимнее время».

Закон, принятый 1 июля Госдумой РФ, устанавливает в стране 11 часовых зон, а не девять, как это было определено в марте 2011 года при отмене перехода на зимнее время. Кроме того, отменяется ранее введённое летнее время и не предусматривается сезонный перевод часов. Забайкальский край, согласно принятому закону, вошёл в седьмую часовую зону (плюс 5 часов к московскому времени) наравне с Республикой Бурятией и Иркутской областью. Большая часть районов Республики Саха (Якутия), кроме западных, попала в восьмую часовую зону. Новые нормы после подписания президентом начнут действовать с 26 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления