перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Турбаза данных»: «Спутник» на Арахлее - с мышами

18 августа 2014, 17:51
Гость
20 августа 2014, 13:30
Был в Сочи. Полторы тысячи в сутки домик, уточняю - домик, а не с человека. Живите в нем хоть десять человек, хоть один.
Гость
21 августа 2014, 16:53
Мыши, тараканы.Давайте лучше займемся арахлейскими туалетами. Про эту базу не знаю, но на большинстве баз туалеты такие, что рвёт до самых кишок от запаха дерьма. Я не знаю, что хозяевам баз хлорки жалко? Из детства помню , в лагере такой же уличный деревянный туалет с дыркой и бездной, но запах был минимален. Сейчас же в современные деревенские туалеты на Арахлее не возможно зайти без противогаза, вонь такая, что аж глаза режет. Давайте лучше об этом напишем.
Гость
21 августа 2014, 18:50
вот как раз таки кишки вывернет быстрее нааамного от запаха хлорки :)
Гость
6 августа 2016, 15:22
На этой базе туалет в номере, унитаз, все идеально чисто
Гость
18 августа 2014, 22:19
Видел недавно таких отдыхающих, которые осиное гнездо попросили убрать администратора дач около своего домика (как будто он их приручил и гнездо свил). А, что Вы предполагаете от мышей на таких дачах: котов, мышеловки или крысиный яд? Что бы ни случись - администрация будет виновата: на кота аллергия, нога (рука) в мышеловку попала, собачка или, не дай бог, ребенок в яд залез.
Гость
18 августа 2014, 22:54
Хамский русский сервис, у которого всегда виноват клиент. Иди как вы в . Будем отдыхать за границей.
Гость
19 августа 2014, 09:30
Гость
18 августа 2014, 22:54
Хамский русский сервис, у которого всегда виноват клиент. Иди как вы в . Будем отдыхать за границей.
Ящерицы на песке, медузы в воде.
А идеально только на картинках=)
Гость
18 августа 2014, 21:56
Вам лучше дома с тараканами сидеть , спокойнее . А если вдруг в палатке , там мыши вообще везде шуршат . В Тае вам вообще смерть - ящерки везде , так что лучше домой к усатым . Главное чтобы вас муж не поменял на более уравновешенную .
Гость
20 августа 2014, 09:13
Даже добавить нечего
Гость
19 августа 2014, 09:19
Ну и капризная особа автор данной статьи)))))) и мышей-то она боится и матрас-то ей не такой))) Женщина, Вы что себя принцессой на горошине возомнили?!!)))) Была не однократно на этой базе с семьей и друзьями и всегда все было хо-ро-шо)))
Гость
20 августа 2014, 13:13
с мужчиной все таки едет, вот он и заменит ей матрас)))
Гость
20 августа 2014, 13:06
с такой "цацей" лучше вообще ни куда не выезжать.
Гость
19 августа 2014, 09:28
Вы в лес поехали=)) там не только мышки - ящерицы, птички, противные гусеницы, огромные пауки.
Так что всё это рассуждения избалованной барышни))
Берите мышеловки, в самом деле, или не выезжайте на природу вовсе.
Гость
20 августа 2014, 13:10
а там есть еще и "пауты"))) которые сосут кровь и кусают бо-бо)))
Гость
20 августа 2014, 13:14
или скафандр)))
Гость
18 августа 2014, 19:38
а ж.д базы ? это просто ужас какой то! туда не только с детьми, взрослым делать не чего! грязь, вонь, пьяная администратор-похлеще мышей будет!
Гость
20 августа 2014, 13:04
Отдыхал на этой базе 3 раза в 2013 и 2 раза в 2014. Живем в летних домиках, очень нравится! Вот основные моменты: 1. Приятные домики с чистыми стенами, а не как на многитх база типа РЖД. 2. Скважина с чистой водой "для чая" и краник на улице с теплой водой для хоз. нужд. 3. Чистая кухня с холодильниками и раковиной. 4. Конечно ужасный туалет для домиков 1-5, для 6 и 7 отдельная раковина и унитаз. 5. Очень удобная шашлычница с 3-мя большими мангалами, всегда есть дрова, большой стол. 6. На улице везде лавочки, столики, беседки, детские площади, бурундучки бегают и даже растет земляника. 7. Хозяева базы очень приветливые, хоть и выселение до 18-00, но мы всегда сдаем домики, оставляем машину до 8-9 вечера и идем на пляж, либо в беседку. И еще один момент - был случай, что по состоянию здоровью мы вместо двух суток пробыли на базе одни сутки, управляющий внес заметку в путевку, мы обратились в тур фирму и нам вернули наши деньги в полном размере.
Гость
18 августа 2014, 19:44
Владельцам базы можно ввести дополнительную услугу - аренда кота)))
Гость
18 августа 2014, 20:44
Мяу! (пешу с компа хазяина)
Гость
19 августа 2014, 08:33
девушка у вас с головой все нормально, дом - лес - мышь, логично. сидите дома.
Гость
19 августа 2014, 09:37
За 1200 в сутки? Ребятки вы реально попутали.
Гость
19 августа 2014, 10:29
Мажорики, мышки испугались.
Гость
20 августа 2014, 13:09
им наверно нужно было при входе ленту для разрезки натянуть, далее ковры заморские, дать белые тапочки.. следом идти и обдувать от пищяния комаров, что б не укусили.
Гость
21 августа 2014, 18:24
В этом году очень много бурундуков и белочек в лесу. Они уже привыкли, что дети их подкармливают и бегают по базе, не боясь людей.В той злополучной комнате поставили мышеловку и на следующее утро к великому нашему сожалению в нее попался маленький бурундучок.
Гость
21 августа 2014, 18:52
не обращайте внимания кто что пишет, кто хочет отдохнуть тот отдохнет с природой, с тараканчиками, мышками, бурундучками, камарами, мухами и так далее.это природа
Гость
18 августа 2014, 20:59
Почем путевка для кота?
Гость
18 августа 2014, 21:45
А представьте, что вокруг базу в лесу живут не только полевые мыши, но так же комары, лягухи и может быть, очаровательные змейки. И да, маленькая мышь по сравнению с пьяной гопотой на отдыхе - само очарование.
Гость
18 августа 2014, 22:09
Ну и что, мышки очень симпатичные животные. Зубки тоненькие, мордочки симпатичные.
Гость
18 августа 2014, 23:04
На Арее на "Крристале" васче жесть!
Гость
19 августа 2014, 00:19
А мы каждый год только на этой базе отдыхаем, живем в 1 корпусе, абсолютно все устраивает. Мышей не видели))) . Да и как мыши могут "испортить весь отдых", глупости какие-то.
Гость
19 августа 2014, 09:38
Я не знаю как можно за арахлей 1200 в сутки отдать, ну вы даете люди. И опять вижу что даже за такие деньги сервис отвратительный, когда же наша страна вылезет из совкового сервиса и будет улыбаться клиентам, а не строить недовольную мину, что мы тут вообще приперлись.
Гость
19 августа 2014, 09:43
А что вы все возмущены автором? я вот ни на одной базе в домах мышей не встречала еще, а уж тем более за такой ценник на арахлее, никаких мышей быть не должно. Я не особо боюсь их, но они просто могут не давать спать своим царапаньем под полом всю ночь, да и вообще - неприятно. Давайте у вас дома мышь поселим и скажем, а что, вы же в городе живете тут в подвалах мыши, нормально!
Гость
19 августа 2014, 10:55
Я люблю эту базу, чисто, уютно, отличная детская площадка ! Спасибо "Спутнику"за хороший отдых
Гость
20 августа 2014, 12:15
Отдыхаем на этой базе не первый год.Администратор давно как родной, и встретит, и поможет, и улыбнется. Везде порядок, ночью тишина. Непрошенных гостей не видно ни ночью, ни днем. Берег чистый, не то,что на некоторых базах. С детьми вообще хорошо отдыхать. Даже в январе ездили-тепло, уютно.Новогодняя елка, воздух,снега правда, маловато было. Может, тоже претензии предъявить?!
Гость
21 августа 2014, 21:56
Мы третий год отдыхаем именно на этой базе, это стало у нас уже традицией - отдыхать на базе "Спутник". Очень хорошая база для семейного отдыха с детьми: тихо, спокойно и что немаловажно безопасно. Лучше не придумаешь. Всем очень довольны, все нравится.
Гость
19 августа 2014, 00:58
а что именно про спутник то написали? как будто везде так идеально!?? ну понятно что ценник 1,200 чел. это уже ни в какие рамки, будто на Байкале!
Гость
19 августа 2014, 10:20
приехали с Байкала с Горячинска простой номер 700 благоустроиный 2300
Гость
18 августа 2014, 18:38
в след.раз берите с собой мышеловки.не смешно.но эффективно
Гость
18 августа 2014, 22:51
Тоже были на этой базе. Когда покупали путевки, нас в турфирме уверили, что в коттеджах полное благоустройство и круглосуточно горячая вода. Когда приехали и заселились, то выяснилось, что горячая вода предусмотрена только в одном коттедже из трех. В нашем - нет. На цену это почему-то не влияет. Из плюсов - домики уютные, обогреватель, кухонная комнатка, веранда, детская площадка. Минусы - неудобные жесткие кровати, нет горячей воды. Мыши замечены не были.
Гость
20 августа 2014, 13:05
всегда езжу отдыхать на ивано-арахлейские озера, т.к еду на природу, беру с собой палатку - надувной матрас - спальный мешок, лодку-удочку - сапоги, коньячек и шашлычек, всегда можно утром рыбку половить, в обед искупаться, вечером посидеть у костра по жарить шашлык и съесть под коньячек.отдых получается отменным
21 августа 2014, 10:28
Ой, ну подумаешь мышка. Зачем её бояться? Она сама вас боится. Страшнее мышей тараканы, которые с потолка могут на голову падать.
Гость
28 февраля 2018, 02:39
Помогите пожалуйста! Потеряла номер телефона хозяина базы "Спутник" на Арахлее. Может у кого есть, дайте пожалуйста.