Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Ненужный подарок

Записки шеф-редактора: Ненужный подарок

На днях пришлось выбирать, что подарить, а это известная мука среди журналистов, которым надо кормить семью. Я даже подозреваю, что профессия тут не главное.

На днях пришлось выбирать, что подарить, а это известная мука среди журналистов, которым надо кормить семью. Я даже подозреваю, что профессия тут не главное. И при ключевом навыке «дожить до аванса» появляются сопутствующие - с первого взгляда определять «выгодное соотношение цены и качества».

Так вот в захватывающем мероприятии выбора, вдруг стало понятно, что мы давно отвыкли покупать милые ненужности и сувениры. Привозим их в виде магнитов и ракушек с отпусков, случайно вытряхнув из шорт перед стиркой - с песком и просыпавшимся из бумажных пакетиков сахаром. Но если грозит день рождения или, не дай бог, свадьба, то чаша весов склоняется в сторону денег. Вот оно, общество потребления. Вот она, реклама функциональности. Возведённая в культ польза - на уровне быта и первой необходимости.

Но маленькие деньги не любят красивых конвертов, и это взаимно. А значит, от меня плохих подарков не ждите.

Сегодня готовим весьма необычные макароны по рецепту любимого darkzip

Ингредиенты:

Бекон - 5 листов,

Макароны - 300 гр.,

Лук - 1 шт.,

Груша - 1 шт.,

Сыр - 125 гр.,

Масло сливочное - 30 гр.,

Мука - 30 гр.,

Молоко 250-350 мл.

На широкой сковороде обжарьте бекон до образования хрустящей корочки. Готовые кусочки откладывайте на бумажную салфетку, чтобы лишний жир ушёл. Пока жарится бекон, крупно порежьте большую луковицу. Когда бекон будет готов, отправляйте в эту же сковороду лук. Обжаривайте его минут 25-30, помешивая каждые 5 минут. Нам нужно его карамелизировать, то есть довести до глубокого золотистого цвета.

1 из 4

Лук жарится, мы очищаем крупную грушу и режем на кубики в 1 см. Вынимаете лук и всё в той же сковороде обжариваете грушу. Кроме того добавьте в сковороду 1-2 столовых ложки мёда. Обжаривать грушу нужно минуты 3-4, хорошо помешивая.

1 из 3

На крупной тёрке натрите 100-150 граммов твёрдого сыра. В небольшом сотейнике растопите 30 граммов сливочного масла. Как только масло растопилось, добавьте 30 граммов муки. И хорошо перемешайте. В сотейнике получится такая густая паста, которая будет хорошо скатываться в шар лопаткой. Всё время помешивая, влейте 200 мл молока. Консистенция будет похожа на густой йогурт. Добавьте тёртый сыр и ещё раз всё перемешайте.

1 из 4

Теперь собираем всё в одной чашке (можно в кастрюле, в которой варили макароны). Соединяем пасту, кусочки бекона, добавляем лук и груши. Заливаем соусом и хорошо перемешиваем. Выпекайте при 200 градусах минут 15-25. Ещё можно сверху потереть сыром.

1 из 3

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления