Общество «Выход в город»: Дорогой цирк и новая база на «Высокогорье»

«Выход в город»: Дорогой цирк и новая база на «Высокогорье»

Больше всего в цирке меня смутила цена билета — 900 рублей. То есть за двоих 1,8 тысячи. А если детей двое? А если хочется сходить всей семьёй?

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» будет просматривать события предстоящего уик-энда и выбирать из них те, куда бы он обязательно сходил,куда бы сходил по приглашению, а на какое бы точно не пошёл смотреть.

Это исключительно субъективный обзор и так себе рекомендации, с которыми можно при желании спорить и/или предлагать свои варианты.

В эти выходные отправляемся в город с журналистом информационного агентства Татьяной Пояркиной.

Спорт в любое время года

Бесснежный ноябрьский город не удивляет, но сковывает занятия зимними видами спорта. Зря. На «Высокогорье» снега столько, что уже можно было с середины октября кататься на лыжах. На прошлых выходных там открылась новая лыжная база общества «Динамо». Она готова принять и поставить на лыжи до 100 человек. Кстати, в прокате есть и маленькие размеры лыжных ботинок, а на старой базе «Высокогорья» - приличный буфет с горячим чаем и пирожками с яблоками. По-моему, пока ещё не минус 20, надо с детьми мчаться туда за алыми щеками, лыжными спусками, смешными падениями и играми в снежки.

Если до «Высокогорья» без машины добраться тяжело, то троллейбус легко вас довезёт до «Ледового дворца». Ледовый открыл сезон ещё в сентябре. По выходным там массовые катания четыре раза в день: в 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00.

Бал в театре

Драматическим театром в выходные будут править бальные танцы. Там проходит традиционный турнир «Разрешите пригласить». Безусловно, главные зрители конкурсных этапов — родители и родственники маленьких танцоров. А вот гала-концерт должен быть интересен многим. По-моему, отличный вариант для семейного воскресного вечера. Чтобы не перед телевизором с куском пиццы, а в театре — танцы под красивую музыку. К слову, прошлый гала-концерт был отличный. Там выступали и лучшие читинские танцоры, и приглашённые гости так, что хотелось смотреть на них бесконечно. Гала-концерт пройдёт 16 ноября в 18.00. Цена билета от 300 до 500 рублей. В кассах театра уточнили, что билеты ещё есть. Буду успевать.

1 из 2

А вот и сложный выбор. В воскресенье 16 ноября в Забайкальской краевой филармонии пройдёт концерт «Флейта приглашает». Выступят флейтисты филармонии - солиcтка группы «ZZ-KOTтт…» Юлия Труш и участница джазового ансамбля «Blues Time» Алёна Чернигина. Начало концерта в 17.00. Давайте делиться: кто-то на концерт в филармонию, другие - на танцы в театр.

Вся жизнь игра

В драматический и кукольный театр с ребёнком мы ходим регулярно. На этих выходных драматический театр — молчит. Там бальный турнир. Но, если вы ещё не посмотрели ноябрьскую премьеру «Буратино», то сходите. Интересно будет даже 10-летним. Добрая сказка с популярными, но не надоедливыми песнями. Ближайший показ 23 ноября.

На этих же выходных зовёт к себе театр кукол. Там спектакль «Четверо дружных». Мы уже видели, поэтому не пойдём. Единственная сложность в кукольном театре — покупка билетов. Зал очень маленький, и билеты разлетаются вмиг. Покупайте заранее.

Должны смеяться дети

По-моему, выходные нужны не только, чтобы выспаться. Главное - разнообразить жизнь ребёнку, вытащить его из детсадовского и домашнего плена, провести время вместе.

В филармонии 15 ноября в 15.00 концерт детского музыкального театра «Кубарики». Обещают захватывающую сказочную историю о маленьком гноме, который с помощью своих друзей нашёл волшебный фонарик, исполняющий добрые желания. Меня чуть отталкивают словосочетания «захватывающая история» и «свето-звуковое шоу». Но в целом, конечно, хочется понимать, кто такие «Кубарики» и стоит ли ходить на их концерты. Внесём в список.

Зоопарк работает ежедневно с 10.00 до 17.30. Несмотря на все проблемы читинского зоопарка, дети его любят. Выдержать туда поход сложно, поэтому отправляйте в зоопарк пап с детьми. Цена билета детского — 30 рублей, взрослого — 190.

1 из 3

На этих выходных на площади Революции даёт последние представления цирк «Империя хищников». В субботу представления будут в 13.00 и в 18.00, а в воскресенье - в 11.30, 15.00 и 18.00. Билеты надо покупать заранее. Этот цирк мы посетили на прошлых выходных. Первое отделение показалось скучным, второе — сильнее и интереснее. Больше всего в цирке меня смутила цена билета — 900 рублей. То есть за двоих 1,8 тысячи. А если детей двое, а если хочется сходить всей семьёй? Ряд был второй. Наверное, есть варианты и дешевле. Но всё равно рассчитывайте, что помимо билета, бутылочка пол-литровой «BonAqua» - ещё 80 рублей и, простите, в цирке отсутствует бесплатный туалет.

Вместо цирка на этих выходных сходим в «Океанариум». Он работает ежедневно с 10.00 до 19.00. Цена билета детского 100 рублей, взрослого — 200. Обещают, что скоро в «Океанариум» привезут морских котиков. А пока там плавают акулы, тропические рыбы, мурены и осьминоги.

1 из 3

За кусочком лета отправляйтесь в Ботанический сад. Правда, он работает только по субботам и нужно заранее записываться на экскурсию. Стоимость взрослого билета 100 рублей, столько же за фотосъёмку. Тоже отличный вариант для позднеосенних и зимних выходных.

1 из 2

Кино и музеи

Афиши кинотеатров пестрят. Отзывы об «Интерстелларе» такие, что не оставляют выбора — надо идти. Постараемся выбраться. Если бы не поздний сеанс, можно было бы сходить на «Ярость».

Ужасы - «Уиджи: Доска Дьявола» и «Asylum: Последнее пристанище», конечно, не для меня. Я даже побаиваюсь людей, которые ходят, смотрят и едят поп-корн во время таких фильмов.

Если вы ещё не сводили своего ребёнка на «Город героев» - успевайте. В «Комете» начался новый мультик «Взмахни крылом». Но сеанс слишком ранний для выходного утра — в 9.00.

К стыду своему, в музеи мы ходим редко. А ведь в каждом из них работает по нескольку интересных выставок. В музейно-выставочном — краевая выставка художников, «Не просто посуда», «Цветущий мир»; в краеведческом - «Музейные редкости», «Символика Забайкальского края», «Природа Забайкалья» «Холодное оружие и доспехи», «БАМ — стройка века», в музее декабристов — фотовыставка «Жизнь музея». Все они работают ежедневно. Выставку «Доспехи и оружие» внесли в планы на выходные.

Ночные клубы отсутствовали в моей жизни, даже когда мне было 18-20 лет. Здесь я не советчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter