Мой дом Общество Лайфхак: Как выбрать хороший зимний пуховик?

Лайфхак: Как выбрать хороший зимний пуховик?

Как ни смешно звучит, но качественный пуховик должен быть набит качественным пухом. Поэтому, если взяв пуховик в руки, вы ощущаете под пальцами какие-то уплотнения, то это не лучший вариант.

ИА «Чита.Ру» продолжает рубрику полезных советов «Лайфхак». Вместе со специалистами в разных интересующих вас областях мы отвечаем на вопрос «как?» о выгодном ремонте, красивом декоре, спасении старых вещей и экономии на новых.

Многие забайкальцы зимой носят не шубы и дублёнки, а пуховики. Причин для этого несколько – такая одежда часто более практична для активного отдыха, сравнительно недорога и удобна, да и просто нравится многим своими вариациями дизайна. При этом выбрать качественный и тёплый пуховик бывает не так просто.

Директор магазина «Snowimage» в Чите Юлия Выскубова:

- Есть три основных признака хорошего пуховика. Во-первых, как ни смешно звучит, но качественный пуховик должен быть набит качественным пухом. Поэтому, если взяв пуховик в руки, вы ощущаете под пальцами какие-то уплотнения, то это не лучший вариант. Также для длительного сохранения эксплуатационных свойств необходимо использовать только пух водоплавающей птицы. К сожалению, это на ощупь не проверить. Однако зарекомендовавшие себя производители пуховиков отдельно проводят сертификацию пуха на соответствие европейским стандартам качества, потому в этом вопросе нужно ориентироваться на «имя» фирмы.

Второй момент – набивка в качественном пуховике расположена в отдельном чехле из пуходержащей ткани, которая не позволяет наполнению «мигрировать».

Последнее важное требование – наружная ткань пуховика должна быть одновременно дышащей и водонепроницаемой, чтобы влага не скапливалась внутри, испарялась через покрытие, но при этом тело было бы надёжно защищено от ветра и осадков. Если вы затрудняетесь в выборе пуховика, всегда можно обратиться в наш магазин.

Если у вас есть вопросы к специалистам по улучшению быта, присылайте их на нашу почту — info@chita.ru — с пометкой «Лайфхак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления