Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Естественная красота

Записки шеф-редактора: Естественная красота

Недостатки - а это целлюлит, растяжки, прыщики и прочие, любимые косметологической индустрией особенности женского тела - прилагаются к кукле в виде наклеек, что слегка настораживает.

Графический дизайнер из Питтсбурга Николай Лэмм представил миру новую Барби - Лэммили. Он пояснил, что это девушка с нормальными формами и типичными недостатками.

Недостатки - а это целлюлит, растяжки, прыщики и прочие, любимые косметологической индустрией особенности женского тела - прилагаются к кукле в виде наклеек, что слегка настораживает. А наклею-ка я кукле сегодня прыщи - то ещё желание, но желание приучать детей к тому, что в естественности нет ничего страшного, похвально.

Лэммили, кстати, не живёт покорно с полноватыми бёдрами, а занимается спортом, но в приоритете, конечно, здоровье, а не неестественно длинные ноги.

В общем, одобряю. А вам?

Отпразднуем единодушно сдобой с яблоками по любимому рецепту.

Ингредиенты:

Яблоко - 1 шт.,

Сливочное масло 30+60 гр.,

Коричневый сахар - 2 ст.л.,

Корица - 1+1 ч.л.,

Мука - 320 гр.,

Разрыхлитель - 1 ч.л.,

Сахар - 2-7 ст.л.,

Йогурт - 250-300 мл,

Яйцо - 1 шт.

Инструкция:

Очистите от кожуры и косточек и порежьте на дольки толщиной 4-5 мм. Хватит одного крупного яблока. В широкой сковороде разогрейте сливочное масло (30 гр.) и коричневый сахар (2 ст.л.), корицу (1 ч.л.).

1 из 2

Добавьте яблоки и аккуратно помешивайте. Когда сахар полностью растворится, обжаривайте ещё минуты две, не больше. Уберите с огня.

В чаше просейте муку (320 гр.) и разрыхлитель (1 ч.л.). Нарежьте мелкими кубиками холодное сливочное масло (60 гр.). Пальцами вмесите масло в муку. Получится крошкообразная масса. Насыпьте пару ложек сахара. Хорошо перемешайте.

Влейте в муку 200 мл жидкого йогурта или жирного молока. Хорошо перемешивайте и смотрите консистенцию. Тесто должно получиться мягким и совсем чуть-чуть липким.

1 из 2

Раскатайте тесто в прямоугольник толщиной 1 см.На одну половину выложите готовые яблоки. Накройте второй половинкой, слегка прижмите и сформируйте прямоугольник.

1 из 3

Приготовьте смесь для булочек — соедините в чашке яйцо, чайную ложку корицы и пару ложек сахара. Хорошо смешайте.

Разрежьте острым ножом на 9-12 кусочков — будущих булочек. И выложите на пергамент с расстоянием 4 см друг от друга. Смажьте кисточкой каждую булочку сверху приготовленной смесью.

Выпекайте при 220 градусах минут 12-17. Как только появится румяная корочка — булочки готовы.

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления