Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Конкурс бикини

Записки шеф-редактора: Конкурс бикини

«У красоты есть цель!» — попробовали оправдаться организаторы перед тысячной толпой погрустневших зараз ценителей красоты бесцельной, в её естественных условиях.

Премия «Мисс Мира» отменила конкурс в купальниках. Как утверждает ABC News, впервые за 63 года существования премии, поскольку нет никакого смысла в прогуливающихся по сцене девушках в купальниках.

«У красоты есть цель!» — попробовали оправдаться организаторы перед тысячной толпой погрустневших зараз ценителей красоты бесцельной, в её естественных условиях, считай, почти что в дикой природе и аутентичности. При отборе, говорится в сообщении, в последние годы предъявляют требования не только к физическим параметрам претенденток, но и к моральным качествам, обеспечивающим активную общественную и благотворительную деятельность.

И всё же организаторы поспешили успокоить тех, кто любит конкурс не ради высокой цели мира на Земле, тем, что от пляжной одежды они не откажутся, но это больше будет похоже не на дефиле, а на «соревнование моды». Уфф.

Вообще попытка придать весомости и значительности конкурсу «Мисс Мира» выглядит умилительно. Строгие контракты не только предписывают победительницам держать себя в форме и носить высокую моду на своих хрупких плечах, но и привлекать внимание общественности к проблемам — голодающих, детских приютов и бездомных животных. Ну, и мне эта попытка нравится. А вам?

Ингредиенты:

(на 10 роллов)

Сухая фунчоза - 50 граммов,

Очищенные креветки - 150 граммов,

Чеснок - 1-2 зубчика,

Сладкий перец - 2 шт.,

Острый перец - 1 шт.,

Морковь - 1/2 шт.,

Салат - пару листьев,

Сельдерей - по желанию,

Шампиньоны - по желанию,

Зёрна кунжута - пакетик,

Рисовая бумага - 10 штук или упаковка,

Соевый соус - 100 мл,

Масло оливковое - 4 столовые ложки.

Инструкция:

Все овощи нарезать соломкой, фунчозу залить горячей водой. В соуснице смешать 80 мл соевого соуса, 2 столовые ложки оливкового масла, щепотку кунжутных зёрен и мелко рубленый зубчик чеснока, дать настояться.

На сухой сковороде, на сильном огне обжарьте до золотистости кунжут, добавьте две столовые ложки масла, когда оно раскалится, высыпьте все порезанные ингредиенты и, быстро помешивая, обжаривайте минуты 2-3.

Отставьте остывать. Отдельно так же недолго на раскалённой сковороде обжарьте креветки. Пусть они тоже остынут, чтобы рисовая бумага не рвалась, когда вы станете в неё заворачивать начинку.

Фунчозу обжарьте с ложкой соевого соуса.

Листы бумаги ненадолго опустите в прохладную воду - достаточно секунд 30, выложите начинку, закрутите ролл, опустите его в кипящее масло, переверните - блюдо готово.

Ещё на этапе нарезки овощей вы поймёте, какими ароматными получатся роллы. Только не начните овощи тушить! Тогда они потеряют свой цвет и впитают запах соевого соуса и оливкового масла, а это половина вкуса.

Хрустящий ролл макайте в острый соус, постарайтесь не съесть с рукой - очень вкусно. Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления