Мой дом Общество Лайфхак: Как купить новогоднюю ёлку за 13 рублей?

Лайфхак: Как купить новогоднюю ёлку за 13 рублей?

В теротделе, где вы предъявите копию паспорта с пропиской, вам выпишут квитанцию на те самые 13 рублей, по которой вы сможете оплатить сосну в Сбербанке.

На самом деле так же просто, как написано в новости.

Первое, что нужно сделать — найти свой территориальный отдел Гослесслужбы по месту жительства. Я это сделала, заглянув на официальный сайт ведомства. Перезвонила, чтобы уточнить часы работы, так заодно уточнился адрес: переулок Нижний, 8. Имейте в виду, что отдел в пятницу работает до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

В теротделе, где вы предъявите копию паспорта с пропиской, вам выпишут квитанцию на те самые 13 рублей, по которой вы сможете оплатить сосну в Сбербанке. Отделение располагается сравнительно недалеко по улице Ярославского.

Однако соблазн заплатить на месте 50 рублей (считается комиссия банка) и избавить себя от стояния в вечной пробке у Лазо, в зависших над автомобилями белых клубах, в косых синих тенях фонарей, победил. Так договор купли-продажи был быстро скреплён треугольной печатью и подписями.

Его и удостоверяющий личность документ нужно взять с собой в место рубки — по обе стороны дороги от Смоленского кольца до Поклонного креста, отворота на мемориал жертвам политических репрессий. Нужно углубиться в лес как минимум на 20 метров (это условие) и выбирать. Мы доехали до мемориала и по лесной дороге повернули в сторону кольца. Читинцев, добравшихся сюда за новогодней ёлкой, как мы привычно называем сосну, было немало.

Вообще, этот лесной массив, хоть и усыпан молодой и крепкой сосновой порослью, похоже, часто определяется под рубку именно к Новому году, потому что нам то и дело встречались сосёнки с двумя макушками — когда-то, пару лет назад, им спилили основной ствол. Они особенно пушистые и вызывающе прекрасны. И лес растворяется в мерцающей розовым дымке, и снег вызывающе скрипуч. Понимаете, о чём я?

Экономьте деньги и не экономьте на эмоциях! Тем более, что это оказалось так легко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления