Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Клетки от бездомных

Записки шеф-редактора: Клетки от бездомных

Это, конечно, политическая и профессиональная беспомощность, когда глава города не может ничего лучше придумать в работе с подобным социальным явлением, кроме как шутить.

А вы знали, что Анатолий Дмитриевич Михалёв, тот самый, что сейчас председатель Читинской городской думы, «неудачно шутил» про отстрел бомжей аж в феврале 2011 года. То есть практически четыре года назад.

Это, конечно, политическая и профессиональная беспомощность, когда глава города не может ничего лучше придумать в работе с подобным социальным явлением, кроме как шутить. Во французском городе Ансулем выбрали способ гуманнее, но не менее безумный — бороться с бездомными решили на клеточном уровне.

Мэр города Ксавье Боннефон, который, казалось бы, удивительно молод для помешательства, решил огородить популярные среди бездомных лавочки клетками. Уверенность в том, что подобный способ борьбы с бродягами делает город чище, ухоженнее и приятнее, отсылает нас к российской действительности с обрубками вместо тополей и пластиковыми вазонами вдоль дорог. Согласитесь, что лицо города — это лицо его администрации?

А теперь поговорим о добром и вкусном — вяленых помидорах.

Ингредиенты:

Помидоры — 1кг,

Оливковое масло — 200-300 мл,

Чеснок — 1-2 зубчика,

Соль, перец, травы — по вкусу.

Инструкция:

Порежьте вымытые помидоры на четыре-шесть частей.

Вырежьте из долек мякоть. Разложите «корочки» на противень. Плотно — они всё равно уменьшатся. И сильно.

Посолите, поперчите, сбрызните маслом. Поставьте в разогретую до 100 градусов духовку. Держите её чуть приоткрытой. Пусть помидоры сушатся в течение 5-7 часов, но так, чтобы не превратились в чипсы.

В стерилизованную банку налейте немного масла. Положите на дно несколько кусочков чеснока, душистых трав, горошины перца.

Сложите помидоры в банку, сверху снова чеснок, травы, залейте всё маслом.

Удивительные по вкусноте, гораздо дешевле испанских или итальянских баночек из супермаркетов, подходят для пиццы, салатов, соусов для пасты, бутербродов со сливочным сыром и горячих тостов.

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления