Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Национальная трусость

Записки шеф-редактора: Национальная трусость

В Белгороде городские власти запретили размещать на заведениях фастфуда вывески со словами «шаурма» и «шаверма».

В Белгороде городские власти запретили размещать на заведениях фастфуда вывески со словами «шаурма» и «шаверма». В некоторых кафе закрасили слово «шаурма», на других появились вывески со словами «бистро» или «очень вкусная еда».

Не знаю, как иначе расценивать подобное решение, от которого теперь открещиваются власти, кроме как меру профилактики национальной напряжённости. Бессмысленную и беспощадную, простите меня за пошлость. Тех, кто придумывает подобные небанальные выходы из сложных и конфликтных ситуаций, я представляю в мягких больших тапках в виде зайчиков и щенков.

В перерывах между казёнными котлетами с хлебом вместо мяса из корпоративной столовой, пленарными заседаниями и докладами полпреду президента своего округа они собираются, в плюшевых халатах, вдыхают ароматы сирени, кружатся на лугу, притворяются бабочками. Молодые называют это в Интернете «наркоман, что ли».

И вот эти борцы за чистоту языка и терпимого отношения к представителям различных национальностей и вероисповедания, а также гастрономических предпочтений - наша действительность. Наша, представьте себе, трезвая действительность. Так почему мы так яростно осуждаем алкоголизм в кинореальности «Левиафана»?

Выберем сегодня что-нибудь вовсе аполитичное, быстрое и сытное, хоть это и салат - «очень вкусная еда».

Ингредиенты:

Помидоры черри - 300 гр.,

Красный лук - половина луковицы,

Чёрствый хлеб - 8-10 см от буханки,

Базилик - 1-2 веточки,

Масло оливковое - 4-5 ст. л.,

Соль, перец - по вкусу.

1 из 2

Инструкция:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Поломайте хлеб на небольшие кусочки, в миске полейте их оливковым маслом - 2-3 столовых ложки будет достаточно. Перемешайте, выложите на противень и запекайте минут 10-15, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

Нарежьте красный лук, щедро посолите и дайте постоять в течение 10 минут. Добавить порезанные четвертинками помидоры, полейте оливковым маслом и красным винным уксусом. Я выжала вместо уксуса дольку грейпфрута. Нарвала базилик и салат.

Наконец, добавьте хлеб, перемешайте все вместе, дайте постоять, чтобы впитались все соки и подавайте.

1 из 2

Ароматно, свежо, хрустяще. Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления