Еда Общество Записки шеф-редактора Записки шеф-редактора: Развод и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)

Записки шеф-редактора: Развод и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)

Главное не забывать, что всё, что вы говорите в соцсетях, может быть использовано против вас.

В Великобритании социальную сеть Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) цитируют в трети всех дел о разводе. Во время нового исследования выяснилось, что информация из соцсети всё чаще используется для доказательства неподобающего поведения супругов.

Речь идёт об установлении данных о финансовом состоянии супруга, например, позволившего путешествие в экзотическую страну или коллекционную бутылку вина, «залайканную» друзьями. О его перемещениях в то время как он «на работе», «встречается с клиентом», «обсуждает контракт» — геотег сообщений «непреднамеренно» указывает на клуб, мотель, парк на другом конце города.

Доказательством непримиримых противоречий и непонимания могут служить печальные статусы, возможно, с демотиваторами и дождливыми окнами в духе «Не говори о другой, пока в руке моя ладонь», «Я думала это человек, который растопит моё сердце... А из-за него оно стало ещё холодней...» и всего такого, под которыми, на самом деле, нет ничего, кроме желания внимания со стороны абстрактного собеседника, гипотетического «френда», готового в соцсети принять на себя роль слушателя и спасителя.

В соцсетях гораздо охотнее мы сами соглашаемся на флирт, потому что он в большинстве случаев не имеет под собой ничего кроме флирта — мы чувствуем себя свободнее и раскрепощённее. Да, можно наслаждаться условной свободой, расширять поведенческие рамки без корпоративных условностей, социальных ролей — родителей, например. Просто надо не забывать, что соцсеть может «развести»: всё, что вы говорите, может быть использовано против вас в суде.

Готовим итальянский омлет под названием фриттата. Сегодня — овощной.

Ингредиенты:

Яйца - 7 шт.,

Свёкла - 1 шт.,

Картофель - 4-6 небольших шт.,

Лук - 1/2-1 луковица,

Сыр, лучший козий - 50 гр.,

Сушёные травы - по вкусу,

Соль, перец - по вкусу.

Молоко или сливки - 200 гр.,

Свежая зелень - щепотка.

Ингредиенты:

Овощи нарезать, как удобно, на сильном огне обжарить до лёгкой золотистости.

В большой миске обжаренные овощи посолить, поперчить, добавить ароматных трав. Обмазать противень сливочным маслом, высыпать овощи и жарить в разогретой до 190 градусов духовке в течение 15 минут.

В этой же миске взбейте яйца с молоком, раскрошенным сыром и зеленью.

После того как овощи станут мягкими, выньте из духовки и дайте им немного остыть. Влейте яичную смесь, верните противень в духовку. Подержите чуть на 190, а потом убавьте — и ещё минут восемь подержите в ней.

Подавайте с соусами или без. Блюдо идеально тем, что каждый овощ сохраняет свой цвет, аромат и вкус, связанный при этом с остальными насыщенным сливочным омлетом.

Приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления