Здоровье Общество Сексолог: Мы должны учитывать изначальную полигамность мужчин

Сексолог: Мы должны учитывать изначальную полигамность мужчин

...самец должен оплодотворить как можно больше самок. Женщины таких утверждений пугаются, не понимая, что это закон эволюции, а не характеристика чьего-то конкретного мужа.

Наш специальный проект «Инь-Ян» задуман как место встречи статей и мыслей о мужчинах и женщинах. Хороший повод поговорить о том, на что не всегда хватает времени, а может быть и смелости. Специально для «Чита.Ру» читинский врач-сексолог Маргарита Золотарёва делится некоторыми базовыми знаниями о мужчинах вообще, и забайкальцах в частности. Аналогичный текст о женщинах появится в ленте через неделю.

Учёные подсчитали, что теоретически нужно всего 28 мужчин, чтобы за год восстановить население всей планеты. Это даёт представление о мужской сексуальности. Поэтому в своей практике я гораздо чаще сталкиваюсь с мужчинами. Они более смелые, хотя некоторые достаточно долго вынашивают мысль о том, чтобы прийти к сексологу, потому что есть какой-то страх. Но в любом случае мужчины обеспокоены сексуальными проблемами гораздо больше, чем женщины.

Самый молодой возраст, с которым я сталкиваюсь в работе – это 11 лет, таких детей, конечно, приводят мамы. Самому пожилому моему клиенту было 76 лет. Но подавляющее большинство приходящих мужчин находится в возрасте от 20 до 50 лет. Практически каждый, кто приходит решать свою проблему, уходит с каким-то положительным результатом.

Когда дети начинают задавать «трудные» вопросы, хорошими помощниками для родителей могут стать книги, энциклопедии для мальчиков и девочек с основами половой грамотности. Такие книги снимают ситуацию «запретного плода», они просто и ясно излагают сложную и деликатную тему семейных и сексуальных отношений. Да и родители сами получат много информации из этих книг. Интерес к этой теме у детей есть, и не нужно рассказывать им про «капусту». Главное, чтобы такие книги не были излишне «эротизированы», чтобы не вызвать нездоровый интерес у детей. Картинки должны быть схематичные, не красивые. Это очень важно. Лучше будет, если такую книгу родители почитают вместе с детьми.

Мужская сексуальность более мощная, чем женская. У мужчин генетически заложены огромные сексуальные возможности, что помогало человечеству выжить. Биологически мужчина предназначен для того, чтобы дать информацию в будущее. И природой предусмотрено так, что самец должен оплодотворить как можно больше самок. Женщины таких утверждений пугаются, не понимая, что это закон эволюции, а не характеристика чьего-то конкретного мужа.

Мужчины - визуалисты, им нужно видеть каблуки, формы. Если мужчина не заворачивает голову на проходящую мимо эффектную девушку, есть повод для беспокойства. Это нормально для мужчин, и совершенно не должно беспокоить женщин. Это не значит, что я всех мужчин призываю к чему-то. Но мы должны учитывать изначальную полигамность мужчин. Сдерживает эту полигамность простое мужское качество – ответственность. Ответственность перед своей семьёй, уважение к близким.

За 15 лет практики было всего два случая, когда я рекомендовала развод. А вообще, я за то, чтобы делать всё для сохранения семьи.

Верные мужчины, безусловно, есть, но главное - не сам факт измены, а как мужчина сохраняет покой своей семьи. Здесь встаёт вопрос, почему мужчина изменяет, что не так в его семье. Отношение к верности у всех индивидуальное.

В интим-магазины ходят не извращенцы, а те, кто хотят улучшить и разнообразить свои сексуальные отношения.

Забайкальские мужчины и женщины несколько закомплексованы и сдержаны больше, чем нужно. Вообще, северные народы более сдержаны в сексе, а южане более темпераментны. Тепло играет в этом вопросе очень важную роль. Общеизвестно, что животные на морозе не размножаются. То же самое и с человеком.

Возрастных рамок в сексе для мужчин не существует. Сексуальность дана мужчинам пожизненно. Рамки может устанавливать только сам мужчина, относясь к своему организму наплевательски и растеряв все, что заложено природой. На мужской силе отражается всё – алкоголизация, курение, стрессы, психологические проблемы, различные заболевания. Многие проблемы обусловлены не возрастом, а образом жизни.

Многие мужчины сначала себя запускают до предела, пьют, ведут разгульный образ жизни, а потом спрашивают, что бы такого съесть или какую таблеточку выпить, чтобы вернуть былую силу. Это глупо. Поэтому знайте, что неумеренный алкоголь, наркотики – однозначно, венерические заболевания, нерегулярность половой жизни, не пролеченные заболевания мужских половых органов ведут к снижению половой функции. Не бывает такого, чтобы абсолютно здоровый мужчина вдруг стал импотентом. Главное условие сексуального долголетия мужчины – это здоровый, активный образ жизни, регулярная половая жизнь и защищённый секс, когда это нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления