Общество Видео с пожаром в Забайкальце набрало 1,2 млн. просмотров за два дня

Видео с пожаром в Забайкальце набрало 1,2 млн. просмотров за два дня

Видеоролик с места пожаров в посёлке Забайкалец Читинского района Забайкальского края, где из-за пожаров выгорело несколько домов, набрал за два дня более 1,2 миллиона просмотров.

Видеоролик с места пожаров в посёлке Забайкалец Читинского района Забайкальского края, где из-за пожаров выгорело несколько домов, набрал за два дня более 1,2 миллиона просмотров. Видео размещено на YouTube 14 апреля.

«Пожары начались практически одновременно в 3 местах концентрации жилья наиболее активной части жителей Читы, видно, что по описаниям людей пожары пошли с одной точки, как говорят по ветру. За несколько часов имущества лишились люди построившие дома или базы отдыха в Преображенке, Иван Озере и Смоленском поселении. Пожары начались во время, когда основная масса была на работе. Можно сказать, что загорелось ещё в воскресенье, а в понедельник ветер растащил. Можно. Но в воскресенье ветер был не тише, а может даже и больше», - уточнил очевидец в описании видео.

Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Два жилых дома сгорели в микрорайоне Добротный, по информации источника в поисково-спасательной службе, сгорело пять домов, огонь перекинулся на кладбище, горит улица. Два человека погибли в Читинском районе и двое пострадали в селе Забайкалец.

На место происшествия выехали губернатор Забайкальского края и члены правительство. Глава региона попросил жителей сёл Смоленка и Карповка покинуть свои дома. Режим эвакуации объявлен в ЗАТО Горный-1, в настоящее время пожар отводят от населённого пункта. Для вывоза населения из горящих посёлков и дачных кооперативов часть автобусов сняли с маршрутов №19, 28, 35, 42 и 51.

Собрать документы и вещи рекомендовано жителям посёлка Лесной городок, в котором пожар подошёл вплотную к военным складам. По информации источника в краевом управлении МЧС, на складах хранятся сигнальные боеприпасы, гранаты, слышны взрывы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления