Общество Выпускники школы в Новотроицке собрали деньги на открытие памятника ветеранам ВОВ

Выпускники школы в Новотроицке собрали деньги на открытие памятника ветеранам ВОВ

Выпускники школы села Новотроицк Читинского района Забайкалья собрали 76 тысяч рублей и открыли доску памяти ветеранам Великой Отечественной войны, вернувшимся с войны и умершим в мирное время.

Выпускники школы села Новотроицк Читинского района Забайкалья собрали 76 тысяч рублей и открыли доску памяти ветеранам Великой Отечественной войны, вернувшимся с войны и умершим в мирное время, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 мая учитель школы Сергей Фазлуктинов.

«Деньги собирали также силами коллектива учителей, жителей села, депутатов районного совета. На эти средства в школьном музее, которому в 2015 году исполняется 30 лет, старые стенды заменили современными баннерами, самодельные фанерные витрины на новые, повесили жалюзи. В школьной аллее заменили таблички с именами ветеранов, в чью честь были несколько десятилетий назад высажены деревья. Но главным событием стало открытие сегодня в школьном дворе памятной доски с именами земляков, вернувшихся с войны и умерших в мирное время. Сегодня в селе не осталось ни одного ветерана, поэтому пришло время увековечить их память», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, школа в селе Новотроицк неофициально носит имя Василия Сизикова – полного кавалера Ордена Славы, которых в Забайкалье всего 14: «В настоящее время собраны и переданы депутатам все документы для того, чтобы присвоить школе имя земляка-героя официально. В школе надеются, что это произойдёт в юбилейный год Победы, к 1 сентября».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления