Общество Фигуру солдата-афганца в память о погибших воинах России установили в Краснокаменске

Фигуру солдата-афганца в память о погибших воинах России установили в Краснокаменске

Памятник «Живым и павшим сыновьям России», представляющий собой фигуру солдата-афганца в полный рост с автоматом через плечо, открыли в городе Краснокаменске Забайкальского края.

Памятник «Живым и павшим сыновьям России», представляющий собой фигуру солдата-афганца в полный рост с автоматом через плечо, открыли в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщается 12 мая в группе «Азбука памяти» в социальной сети «ВКонтакте».

«Памятник установили на площади рядом с Краснокаменским горнопромышленным техникумом. Фигура солдата установлена в память погибших воинов России и в знак высокого почтения к тем, кто служил Родине в местах военных конфликтов. Честь сбросить палантин с памятника была предоставлена воинам, исполнявшим свой долг за пределами страны с оружием в руках и награждённых боевыми наградами за проявленное мужество», - говорится в сообщении.

По информации группы, инициатива создания памятника и его практическое исполнение принадлежит городской администрации. По контракту работу выполнил скульптор Александр Пильников в соавторстве с Александром Исаевым. Образ солдата авторы почерпнули из фотографии, сделанной в Афганистане в 1985 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления